Рабочий визит Александра Бречалова в Воткинск - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Рабочий визит Александра Бречалова в Воткинск

Рабочий визит Александра Бречалова в Воткинск 03.03.2021

2 марта, в нашем городе работали Глава Удмуртии Александр Бречалов и депутат государственной Думы РФ, первый заместитель фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

Визит начался с тренировочного центра МЧС, где проходили Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту.

Вместе с легендарной лыжницей Галиной Кулаковой Глава республики принял участие в церемонии награждения победителей и призеров одного из этапов турнира – подъёма по штурмовой лестнице на учебную башню. Также Александр Бречалов пожелал спортсменам интересных, дружеских соревнований, честной борьбы и удачи в других дисциплинах.

После гости провели встречу с трудовым коллективом цеха № 55 АО «Воткинский завод».

Александр Бречалов отметил, что у Правительства Удмуртии сейчас первоочередная задача – вернуть полноценную рабочую неделю и обеспечить завод контрактами. Глава республики рассказал, что для решения вопроса он участвует в переговорах с крупными госкорпорациями и ведомствами, в частности, недавно состоялись встречи с ГК «Роскосмос» и Минобороны РФ.

Также делегация побывала на ОАО «Торговый дом «Воткинский завод». Гостям представили выставку продукции, выпускаемой на предприятии. Компания поставляет свои изделия для крупнейших нефтепереработчиков: «Лукойл», «Татнефть», «СИБУР».

В ходе общения Александр Бречалов, Андрей Исаев и представители предприятия обсудили возможности продвижения продукции на зарубежные рынки.

В музее-усадьбе П.И. Чайковского прошло заседание попечительского совета по восстановлению Благовещенского собора. При участии епархии и бизнес-сообщества уже подготовлена дорожная карта по проекту. Готовится проектно-сметная документацию на различные виды работ.


Больше фото: 





Дата создания: 03.03.2021 10:48:50

Возврат к списку