На заседании КЧС принято решение об ограничении горячего водоснабжения по районам города - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

На заседании КЧС принято решение об ограничении горячего водоснабжения по районам города

На заседании КЧС принято решение об ограничении горячего водоснабжения по районам города 14.04.2021

В последние дни поступает много жалоб на повышенную мутность водопроводной воды. Действительно, проблема такая есть. Причина в следующем: вода, поступающая для очистки из Воткинского пруда, очень мутная. Сильно промерзшая земля плохо принимает талую воду и она очень грязная, в большом объеме идет в пруд.

Так как расход воды в городе большой, она не успевает вступить в реакцию с реагентами. Для нормального химического процесса осветления температура исходной воды должна быть не менее 3 градусов. Сейчас она 1,2 градуса. В результате в водопроводную сеть поступает вода, несоответствующая требованиями СанПин по показателям мутности. По всем остальным химическим и бактериологическим показателям водопроводная вода соответствует СанПин.

Для нормализации обстановки необходимо снизить уровень забора воды. На заседании КЧС, которое состоялось сегодня, 14 апреля, приняли решение об ограничении горячего водоснабжения по графику, начиная с 16 апреля.

График ограничения подачи воды для нужд горячего водоснабжения:

16, 20, 24, 28 апреля - Привокзальный район

17, 21, 25, 29 апреля - Центральный район

18, 22, 26, 30 апреля - Березовка

19, 23, 27 апреля, 1 мая - Южный поселок.

Горячая вода будет отключаться с 08:00 на сутки.


График ограничения подачи воды для нужд горячего водоснабжения





Дата создания: 14.04.2021 20:11:52

Возврат к списку