Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

11 Августа 2016

№1459 «О внесении изменений в Постановление Администрации города Воткинска от 09.08.2011г. №1566 «Об утверждении административного регламента Администрации города Воткинска по предоставлению муниципальной услуги «Обеспечение доступа к архивным документам»

О внесении изменений в Постановление Администрации города Воткинска от 09.08.2011г. № 1566 «Об утверждении административного регламента Администрации города Воткинска по предоставлению муниципальной услуги «Обеспечение доступа к архивным документам (копиям) и справочно-поисковым средствам к ним в читальном зале муниципального архива» (с изменениями Постановление Администрации города Воткинска от 13.12.2012г. № 2958)

В связи с внесением изменением в Федеральный Закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27.07.2010г. № 210-ФЗ, в целях приведения нормативных правовых актов Администрации города Воткинска в соответствие с действующим законодательством, принимая во внимание, что содержание Административного регламента не меняется, руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска

п о с т а н о в л я е т:

1. Внести изменения в Постановление Администрации города Воткинска от 09.08.2011г. № 1566 «Об утверждении административного регламента Администрации города Воткинска по предоставлению муниципальной услуги «Обеспечение доступа к архивным документам (копиям) и справочно-поисковым средствам к ним в читальном зале муниципального архива» следующего содержания:

1.1. В пункте 5 Административного Регламента слова: «Понедельник-четверг с 8.30 до 17.30, пятница с 8.30. до 16.30.» заменить на слова: «Понедельник, вторник, четверг с 8.30 до 17.30, среда – неприемный день, пятница с 8.30.до 16.30».

1.2. Пункт 12 Административного Регламента дополнить словами: «…федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» http://gosuslugi.ru и в государственной информационной системе Удмуртской Республики «Портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.uslugi.udmurt.ru, http://услуги.удмуртия.рф.

1.3. Пункт 36 Административного Регламента абзац 1 дополнить словами: «…таким образом, чтобы обеспечить свободный доступ и работу Заявителей, в том числе инвалидов, использующих кресла-коляски.

1.4. Пункт 36 Административного Регламента абзац 3 дополнить словами: «Должностное лицо также должно быть проинструктировано или обучено для работы с инвалидами по вопросам, связанным с обеспечением доступности для них объектов и муниципальной услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации и Удмуртской Республики.

1.5. Пункт 38 Административного Регламента дополнить словами: «Для осуществления беспрепятственного доступа инвалидов (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) для получения муниципальной услуги предусматривается:

сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения, и оказание им помощи;

надлежащее размещение оборудования и носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов с учетом ограничений их жизнедеятельности;

дублирование необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, в том числе выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля, допуск сурдопереводчика и тифлосурдопереводчика;

допуск собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение и выдаваемого по форме и в порядке, предусмотренном приказом Министерства труда и соцзащиты Российской Федерации;

оказание работниками помощи инвалидам в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами.

1.6. Пункты 42 и 43 объединить в пункт 42 Административного Регламента .

1.7. Пункт 43 Административного Регламента изложить в следующей редакции: «Муниципальная услуга в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, в электронной форме не предоставляется».

2. Настоящее Постановление опубликовать в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Руководителя Аппарата Администрации города Воткинска.

Глава муниципального образования

«Город Воткинск» В.М. Перевозчиков

Приложения:  Загрузить

Возврат к списку