Предоставление архивных документов пользователям в читальном зале архива - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Предоставление архивных документов пользователям в читальном зале архива

Уважаемые заявители!

Администрация города Воткинска (далее — Администрация)

сообщает следующее.

1. Предоставление Администрацией государственной услуги «Предоставление архивных документов пользователям в читальном зале архива» осуществляется в соответствии с:

1.1. нормативными правовыми актами Российской Федерации:

- Федеральным законом от 22 октября 2004 года № 125- ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации»;

- Приказом Росархива от 02.03.2020 № 24 «Об утверждении Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, научных организациях»;

Приказом Архивного Агентства (Росархив) от 01.09.2017 № 143 «Об утверждении Порядка использования архивных документов в государственных и муниципальных архивах Российской Федерации.

С текстом указанных документов Вы можете ознакомиться в справочно-правовых системах на официальном сайте «Архивы России» в сети интернет www.rusarchives.ru., с выписками на информационном стенде Управления по делам архивов Администрации;

1.2. нормативными правовыми актами Удмуртской Республики:

- Законом Удмуртской Республики от 30 июня 2005 года № 36-РЗ «Об архивном деле в Удмуртской Республике»;

- Законом Удмуртской Республики от 29 декабря 2005 года № 82- РЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Удмуртской Республики в области архивного дела».

С текстом указанных документов Вы можете ознакомиться в справочно-правовых системах, на официальном сайте «Архивная служба Удмуртии» в сети Интернет www.gasur.ru, с выписками — на информационном стенде Управления по делам архивов Администрации.

2. Для получения государственной услуги Вам необходимо обратиться в Управление по делам архивов Администрации по адресу г. Воткинск, ул. Дзержинского, 6а, телефон (34145) 5-60-77.

Обращаться в иные органы власти и организации для получения государственной услуги не требуется.

3. Для получения государственной услуги необходимо представить следующие документы: личное письменное заявление о предоставлении архивных документов (копий); документ, удостоверяющий личность. В случае, если Вы ведёте научную работу в соответствии с планом научных учреждений или выполняете служебное задание, необходимо представить письмо направившей организации.

Если от вас потребовали представить документы, не указанные в пункте 3, или потребовали обращение в иные органы власти и организации, кроме указанного в пункте 2, сообщите об этом Главе Администрации муниципального образования «Город Воткинск», г. Воткинск, ул. Ленина, 7, каб. 308, тел. (34145) 51711, или председателю Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики Тойкиной Наталье Владимировнег.Ижевск, ул. М.Горького 73, каб.343, тел. (3412) 972915.



Дата изменения: 02.08.2021 15:27