К Дню архивиста - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

К Дню архивиста

20210929_084645.jpg
20210929_084656.jpg

Согласно Закону Удмуртской Республики от 14 декабря 2020 года № 81-РЗ «О праздничных днях и памятных датах Удмуртской Республики» установлен День архивиста – 2 октября. В 2021 году эта праздничная дата будет впервые официально отмечаться в Удмуртии. В связи с этим сотрудниками Управления по делам архивов подготовлена выставка к Дню архивиста в Администрации города Воткинска.

Архивист - это именно тот ответственный сотрудник, в должностные обязанности которого входят строгий учет и хранение различного рода документации, представляющей историческую, правовую или любую другую ценность. Ко всему прочему, в трудовые задачи сотрудников архивных служб входит принятие и поддержание специальных мер, предотвращающих повреждение, хищение или подделку носителей данных, контроль выдачи тех или иных сведений, запрашиваемых посетителями, ведение картотек и баз данных, ускоряющих и упрощающих поиск информации и т. д.

Поздравляем всех коллег с нашим профессиональным праздником и хотим пожелать, чтобы ни время, ни погода, ни другие события не смогли воспрепятствовать сбору и накоплению всех значимых данных, чтоб работа архивов всегда играла важную роль и для общества и для всей страны! Ведь информация поистине правит миром, а значит и учреждения, специализирующиеся на сборе, сортировке и хранении данных, являются особо уважаемыми и почитаемыми во все времена.



Дата изменения: 30.09.2021 12:41