Семинар для сотрудников организаций, ответственных за архив - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Семинар для сотрудников организаций, ответственных за архив

29 мая 2018 года в Управлении по делам архивов состоялся семинар с ответственными за организацию делопроизводства и архив организаций и учреждений города, являющихся источниками комплектования Управления по делам архивов: структурных подразделений Администрации города Воткинска, государственных и муниципальных учреждений.20180529_161446.jpg

Сотрудники архива подвели итоги реализации Основных направлений развития архивного дела в муниципальном образовании «Город Воткинск» за истекший период 2018 года и наметили мероприятия по выполнению основных показателей плана на второе полугодие для организаций – источников комплектования муниципального архива.

20180529_150400.jpgАктуальными темами семинара также стали: введение «Национального стандарта Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов» (ГОСТ Р 7.0.97-2016), разработка номенклатуры организации, вопросы проведения экспертизы ценности документов, подготовки описей дел и передачи их на хранение в архив. Кроме того, гости ознакомились с выставкой документов «Архивы - документальная память народа», подготовленной сотрудниками Управления по делам архивов к 95-летию Архивной службы Удмуртской Республики.



Дата изменения: 06.06.2018 14:09