История в документах - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

История в документах

IMG_8578.JPGПод этим названием прошли уроки учащихся 7 и 9 классов школы № 8 г.Воткинска с 5 по 7 декабря в Управлении по делам архивов Администрации города Воткинска в рамках празднования 100-летия Архивной службы России и 95-летия Архивной службы Удмуртии.

IMG_8600.JPGРебята познакомились с историей создания Архивной службы России, с некоторыми фондами организаций и граждан, которые хранятся в городском архиве. На этой встрече школьники узнали про жизнь нашей землячки Героя Советского Союза Ульяненко Нины Захаровны. Командир звена 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка 325-й ночной бомбардировочной авиационной дивизии 4-й воздушной армии 2-го Белорусского фронта, гвардии лейтенант. Документы личного фонда Ульяненко Н.З. хранятся в Управлении по делам архивов Администрации города Воткинска.

Для школьников проведена экскурсия по архиву и представлена выставка «Архивы – документальная память народа». Также экскурсия и посещение выставки были организованы для членов Клуба творческой реабилитации инвалидов "Преодоление".



Дата изменения: 10.12.2018 12:29