Муниципальное образование город Воткинск, новости, информация - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Физкультура и спорт

Новости спорта

Воткинские спортсменки завоевали три из четырех золотых медалей на республиканских соревнованиях 14.03.2022 Воткинские спортсменки завоевали три из четырех золотых медалей на республиканских соревнованиях

12 марта в Ижевске прошло Первенство УР по легкоатлетическим двоеборьям среди спортсменов 2007-2009 г. р. Блестящие результаты показали девушки ДЮСШ г. Воткинска.

«Шиповка юных-2022» 10.03.2022 «Шиповка юных-2022»

5-6 марта в Ижевске прошло Первенство Удмуртской Республики по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных-2022». Соревнования проходили в лично-командном зачёте среди спортивных школ и общеобразовательных учреждений у девушек и юношей 2009-2010 и 2007-2008 годов рождения. Победителями в командном зачёте соревнований стали команды девушек спортшколы Воткинска в обеих возрастных группах. Две команды девушек спортшколы представят Удмуртию и город Воткинск на финальных Всероссийских соревнованиях в Саранске уже в марте.

Команда Воткинска заняла первое место в 6-й зимней спартакиаде трудовых коллективов городов Удмуртской Республики 07.03.2022 Команда Воткинска заняла первое место в 6-й зимней спартакиаде трудовых коллективов городов Удмуртской Республики

Наш город представляла команда Воткинского ЛПУМГ - филиал ООО «Газпром трансгаз Чайковский». 5 марта в Можге прошли итоговые соревнования. Команды коллективов приняли участие в лыжных гонках, эстафете на льду, волейболе, хоккее на валенках . Также состоялись состязания среди спортивных семей.

Команда города Воткинска по волейболу стала серебряным призером турнира в Уфе 02.03.2022 Команда города Воткинска по волейболу стала серебряным призером турнира в Уфе

В минувшие выходные в Башкирии состоялся открытый турнир по волейболу в категории «Микст», посвящённый Дню защитника Отечества и Международному дню 8 марта. В финале наши спортсмены в очень упорной борьбе уступили хозяевам турнира, мастерам спорта из уфимской «Отдушины», со счетом 1:2 и заняли 2 место.

Жители Воткинска приглашаются на ХL открытую Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России – 2022» 08.02.2022 Жители Воткинска приглашаются на ХL открытую Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России – 2022»

Соревнования пройдут 12 февраля в Березовском лесу (лыжная база по адресу ул. Шпалозаводская, 20). Участники до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача. Участники от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье. Участники 2013 года рождения и младше к соревнованиям без участия родителей не допускаются.

«Воткинские ракеты» заняли первое место в своей группе 04.02.2022 «Воткинские ракеты» заняли первое место в своей группе

С 31 января по 2 февраля в г. Ижевске прошли Всероссийские соревнования юных хоккеистов на призы клуба «Золотая шайба». В соревнованиях приняло участие 12 команд, которые были разделены на 2 группы по 6 команд. Наши хоккеисты одержали четыре победы и стали победителями группы Б, тем самым завоевав путевку в группу сильнейших, группу А.

Зимние соревнования по футболу в Воткинске станут традиционными 03.02.2022 Зимние соревнования по футболу в Воткинске станут традиционными

Идея депутатов Первого поселка Юрия Кузнецова и Ольги Коломейцевой сделать зимний Кубор игр по футболу поддержана Администрацией города Воткинска! Напомним, в январе 2022 года соревнования прошли впервые и собрали большое число любителей футбола. В турнире приняло участие более 100 детей – это 15 команд.

Спортсменка из Воткинска стала призером Чемпионата Росси по джиу-джитсу 01.02.2022 Спортсменка из Воткинска стала призером Чемпионата Росси по джиу-джитсу

Соревнования состоялись 27-30 января в Санкт-Петербурге, в них приняли участие более тысячи спортсменов со всей России. Екатерина Казанцева заняла 2 место в своей весовой категории среди девушек до 14 лет. Пожелаем спортсменке не останавливаться на достигнутом и идти только вперед!

В Удмуртии пройдут Всероссийские зимние любительские игры. 20.01.2022 В Удмуртии пройдут Всероссийские зимние любительские игры.

В этом году мероприятие будет приурочено к важным датам в истории удмуртского спорта – 80-летний юбилей Галины Алексеевны Кулаковой и 50-летие первого Олимпийского золота Удмуртии. Соревнования пройдут с 9 по 14 февраля 2022 года.

Вниманию предпринимателей! 21.12.2021 Вниманию предпринимателей!

Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты на розничных рынках, ярмарках и в выставочных комплексах! Вносятся изменения в Федеральный закон от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».


Новости 71 - 80 из 539
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец Все



Город Воткинск располагает 92 спортивными сооружениями из них 87 сооружений находятся в муниципальной собственности, физкультурой и спортом занимаются более 20 тысяч человек. В городе культивируется 45 видов спорта, занятия организованы круглогодично. Ежегодно проводятся более 100 соревнований, в них принимают участие более 25 тысяч человек.


В Республиканском смотре-конкурсе на лучшую организацию спортивно-массовой работы в муниципальных образованиях Удмуртской Республики среди городских муниципальных образований Воткинск в 2011 году занимает третье место. 

Детско-юношеские спортивные школы:

- 15 октября 1954 года открывается первая ДЮСШ горОНО Спортивная гимнастика, баскетбол (работает и в настоящее время);

- 1 апреля 1961 года при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта вторая в городе ДЮСШ - комплексная, с отделениями лыжных гонок, футбола и хоккея с шайбой

- при ДЮСШ в летний период начал работать спортивный стационарный лагерь «Чайка», на 120 отдыхающих в смену; 

- в январе 1982 года при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта третья ДЮСШ по борьбе самбо;

- в 1982 году при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта четвертая по счету ДЮСШ по плаванию;

- в 1989-90 учебном году в городе была при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта пятая ДЮСШ по хоккею с мячом;

- хоккейная команда мастеров «Знамя» при завкоме профсоюзов машиностроительного завода.

Четыре ДЮСШ и хоккейная команда мастеров «Знамя» при завкоме профсоюзов машиностроительного завода были объединены в «Спортивный клуб «Знамя» в настоящее время МАУ ДОД ДЮСШ «Знамя».


Более 500 человек воткинских спортсменов ежегодно принимают участие в республиканских соревнованиях, из них более 450 человек занимают призовые места.

В Российских соревнованиях ежегодно принимают участие около 140 человек, победителями и призерами становятся 103 человек.

Сборные команды Российской Федерации для участия на Европейских и мировых чемпионатах и Первенствах приглашаются около 20 человек, из них победителями и призерами становятся 12-15 спортсменов. Семь тренеров-преподавателей готовят высококлассных спортсменов в сборные команды РФ.

Хоккейная команда мастеров «Знамя-Удмуртия» выступает в первенстве России среди команд 1 лиги и является одним из лидеров.



Отдел физкультуры и спорта:

каб.116, тел. 5-22-27



Дата изменения: 26.07.2021 08:57