Муниципальное образование город Воткинск, новости, информация - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Физкультура и спорт

Новости спорта

В Воткинске прошли республиканские военно-спортивные соревнования «Зарница» 21.12.2021 В Воткинске прошли республиканские военно-спортивные соревнования «Зарница»

Организаторы - Минспорт УР совместно с Региональным образовательным центром одаренных детей. Проводили соревнования педагоги ЭБЦ города Воткинска. За звание победителя состязались 10 команд из Ижевска, Воткинска и районов Удмуртии.

В Воткинске вновь пройдут рождественские гонки 09.12.2021 В Воткинске вновь пройдут рождественские гонки

Мотогонки на льду стали нашей новой городской традицией в дни новогодних каникул. В 2022 году соревнования пройдут 7 января. Глава Воткинска А. Заметаев сегодня обсудил детали с директором Ассоциации развития технических видов спорта УР Егором Макаровым. Напомним, что Ассоциация - главный организатор гонки. Ее цель - возрождение славы городов Удмуртии, как столиц авто и мотоспорта.

Свой спортивный комплекс скоро появится у жителей Конанка 16.11.2021 Свой спортивный комплекс скоро появится у жителей Конанка

В районе школы № 2 продолжается строительство быстровозводимого физкультурно-оздоровительного комплекса. Уже подведены коммуникации, установлены металлические конструкции. Сверху будет натянут двойной тент. Внутри будут установлены модульные раздевалки, душевые, туалеты, в том числе для мобильных групп населения, тренерская, гардероб.

«Олимпийская прививка» 11.10.2021 «Олимпийская прививка»

8 октября в школе №22 провели концерт и соревнования «Олимпийская прививка», посвященные завершению работ по устройству беговой дорожки. Напомним, школа №22 стала одним из победителей конкурса «Наша инициатива – 2021» с проектом «Устройство беговой дорожки». На торжественном мероприятии присутствовали те, без кого проект не смог бы реализоваться – представители активных жителей микрорайона, предприниматели, учителя, внесшие вклад в развитие инфраструктуры Березовки, способствующей ЗОЖ.

Электронный переписной лист: чем помогут госуслуги и как получить подарки? 01.10.2021 Электронный переписной лист: чем помогут госуслуги и как получить подарки?

Быстро, легко и безопасно переписать себя и своих близких на портале Госуслуг сможет каждый с 15 октября по 8 ноября. Среднее время заполнения — 23 минуты. Переписной лист адаптирован под любой экран — компьютера, планшета и даже смартфона. На все вопросы ответ можно выбрать из справочника или поставив галочку. Исключение — вопрос о национальности.

«Шиповка юных» 01.10.2021 «Шиповка юных»

29 и 30 сентября в Сочи прошёл финал Всероссийских соревнований «Шиповка юных» среди девушек 12-13 лет. Удмуртию и город Воткинск представляли девушки Детско-юношеской спортивной школы. В соревнованиях участвовало 34 команды со всей России. Всего около 200 участниц. Воткинские спортсменки завоевали бронзовую медаль в командном зачёте среди спортивных школ.

«Воткинская кругосветка» 27.09.2021 «Воткинская кругосветка»

2 октября в Березовском лесу пройдет фестиваль оздоровительного туризма «Воткинская кругосветка». Приглашаем всех пройти свой маршрут по одной из пешеходных дистанции: 3, 5, 10, 15 км или велодистанции 15 км. Старт участников с 10 до 13 часов. Финиш до 15 часов.

В Воткинске состоится Всероссийский день бега «Кросс нации» 17.09.2021 В Воткинске состоится Всероссийский день бега «Кросс нации»

Старт пройдет 18 сентября в Березовском лесу. К участию в соревнованиях допускаются граждане Российской Федерации в возрасте до 64 лет включительно. Комиссия по допуску к соревнованиям будет принимать с 15 по 17 сентября с 09:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00) в Администрации Воткинска (каб. 116, тел. 5-22-27).

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Давид Белявский приезжал в Воткинск 16.09.2021 Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Давид Белявский приезжал в Воткинск

В родном городе он встретился с юными спортсменами. 15 сентября в Воткинск приезжал олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Давид Белявский. В спорткомплексе «Юность» состоялась его встреча с юными спортсменами.

Стартуют Всероссийские соревнования по фоновой ходьбе «Человек идущий»! 08.09.2021 Стартуют Всероссийские соревнования по фоновой ходьбе «Человек идущий»!

Соревнования по фоновой ходьбе «Человек идущий» проводятся среди различных категорий населения в командном зачете (учитываются все шаги, совершенные за день). Мероприятие приобретает все большую популярность среди россиян. За два года проведения соревнования количество участников возросло с 19 до 45 тысяч!


Новости 81 - 90 из 539
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все



Город Воткинск располагает 92 спортивными сооружениями из них 87 сооружений находятся в муниципальной собственности, физкультурой и спортом занимаются более 20 тысяч человек. В городе культивируется 45 видов спорта, занятия организованы круглогодично. Ежегодно проводятся более 100 соревнований, в них принимают участие более 25 тысяч человек.


В Республиканском смотре-конкурсе на лучшую организацию спортивно-массовой работы в муниципальных образованиях Удмуртской Республики среди городских муниципальных образований Воткинск в 2011 году занимает третье место. 

Детско-юношеские спортивные школы:

- 15 октября 1954 года открывается первая ДЮСШ горОНО Спортивная гимнастика, баскетбол (работает и в настоящее время);

- 1 апреля 1961 года при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта вторая в городе ДЮСШ - комплексная, с отделениями лыжных гонок, футбола и хоккея с шайбой

- при ДЮСШ в летний период начал работать спортивный стационарный лагерь «Чайка», на 120 отдыхающих в смену; 

- в январе 1982 года при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта третья ДЮСШ по борьбе самбо;

- в 1982 году при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта четвертая по счету ДЮСШ по плаванию;

- в 1989-90 учебном году в городе была при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта пятая ДЮСШ по хоккею с мячом;

- хоккейная команда мастеров «Знамя» при завкоме профсоюзов машиностроительного завода.

Четыре ДЮСШ и хоккейная команда мастеров «Знамя» при завкоме профсоюзов машиностроительного завода были объединены в «Спортивный клуб «Знамя» в настоящее время МАУ ДОД ДЮСШ «Знамя».


Более 500 человек воткинских спортсменов ежегодно принимают участие в республиканских соревнованиях, из них более 450 человек занимают призовые места.

В Российских соревнованиях ежегодно принимают участие около 140 человек, победителями и призерами становятся 103 человек.

Сборные команды Российской Федерации для участия на Европейских и мировых чемпионатах и Первенствах приглашаются около 20 человек, из них победителями и призерами становятся 12-15 спортсменов. Семь тренеров-преподавателей готовят высококлассных спортсменов в сборные команды РФ.

Хоккейная команда мастеров «Знамя-Удмуртия» выступает в первенстве России среди команд 1 лиги и является одним из лидеров.



Отдел физкультуры и спорта:

каб.116, тел. 5-22-27



Дата изменения: 26.07.2021 08:57