Муниципальное образование город Воткинск, новости, информация - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Физкультура и спорт

Новости спорта

От бокса до хоккея – спортивные секции ждут будущих чемпионов 21.09.2015 От бокса до хоккея – спортивные секции ждут будущих чемпионов

Начался новый учебный год. У школьников и их родителей еще есть время и возможность определить, чем ребенок готов заниматься помимо школы. В городе работают кружки и секции по самым разным направлениям. Для тех, кто хотел бы заняться спортом или просто укрепить здоровье Детско-юношеская спортивная школа «Знамя» проводит набор в спортивные секции.

В Воткинске состоится кросс-дуатлон 17.09.2015 В Воткинске состоится кросс-дуатлон

19 сентября 2015 года в нашем городе пройдёт состязания по кросс-дуатлону на призы ЗАО «Технология».

Новости спорта 17.09.2015 Новости спорта

12-13 сентября в г.Нефтекамске прошло отрытое Первенство Башкирии по настольному теннису среди ветеранов. Соревнования имеют статус Всероссийского турнира, в котором приняли участие более 200 спортсменов.

К труду и обороне готовы – комплекс ГТО возвращается 04.09.2015 К труду и обороне готовы – комплекс ГТО возвращается

3 сентября 2015 года на центральном городском стадионе «Знамя» состоялся праздник «Здоровый город», посвященный возобновлению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Организаторы праздника – отдел спорта Администрации города.

Велогонка дошколят 02.09.2015 Велогонка дошколят

«Маленький велосипедист» – под таким названием прошли в 29 августа 2015 года, в рамках празднования 80-летия города Воткинска, юбилейные пятые соревнования дошколят. Участниками соревнований стали 35 детей из 15 дошкольных учреждений города. Участники на скорость преодолели расстояние в 100 метров. Участники финальных заездов имели возможность побороться за главный приз – велосипед.

Нормы ГТО для ветеранов 11.08.2015 Нормы ГТО для ветеранов

5 августа 2015 года состоялся первый старт по сдаче норм ГТО среди ветеранов города. Организатором акции выступил Городской совет ветеранов, во главе с председателем – депутатом Воткинской городской Думы, членом фракции Единая Россия – Ю.В. Целоусовым.

«Оранжевый мяч» и нормы ГТО к Дню физкультурника 10.08.2015 «Оранжевый мяч» и нормы ГТО к Дню физкультурника

8 августа 2015 года на обновленном стадионе «Знамя» прошел День физкультурника. В этот день состоялся финал Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

XXIV Республиканские летние сельские спортивные игры в Воткинске завершились 13.07.2015 XXIV Республиканские летние сельские спортивные игры в Воткинске завершились

Один из главных спортивных проектов в Удмуртии – Республиканские летние сельские игры – в этом году порадовал судей высоким уровнем спортивной подготовки участников и несколькими новыми рекордами. Соревнования прошли в Воткинске с 8 по 11 июля. Всего в играх приняли участие 25 сельских районов Удмуртии, на спортивные дорожки и площадки нашего города вышли почти полторы тысячи спортсменов. 

Дан официальный старт ХХIV Республиканским летним сельским спортивным играм 10.07.2015 Дан официальный старт ХХIV Республиканским летним сельским спортивным играм

9 июля 2015 года в Воткинске состоялось торжественное открытие ХХIV Республиканских летних сельских спортивных игр. Этот праздник спорта собрал в нашем городе без малого полторы тысячи спортсменов из всех районов Удмуртии.

Принимаем спортивные Сельские игры 07.07.2015 Принимаем спортивные Сельские игры

С 8 по 11 июля 2015 года в Воткинске пройдут финальные соревнования XXIV Республиканских летних сельских спортивных игр.


Новости 461 - 470 из 539
Начало | Пред. | 45 46 47 48 49 | След. | Конец Все



Город Воткинск располагает 92 спортивными сооружениями из них 87 сооружений находятся в муниципальной собственности, физкультурой и спортом занимаются более 20 тысяч человек. В городе культивируется 45 видов спорта, занятия организованы круглогодично. Ежегодно проводятся более 100 соревнований, в них принимают участие более 25 тысяч человек.


В Республиканском смотре-конкурсе на лучшую организацию спортивно-массовой работы в муниципальных образованиях Удмуртской Республики среди городских муниципальных образований Воткинск в 2011 году занимает третье место. 

Детско-юношеские спортивные школы:

- 15 октября 1954 года открывается первая ДЮСШ горОНО Спортивная гимнастика, баскетбол (работает и в настоящее время);

- 1 апреля 1961 года при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта вторая в городе ДЮСШ - комплексная, с отделениями лыжных гонок, футбола и хоккея с шайбой

- при ДЮСШ в летний период начал работать спортивный стационарный лагерь «Чайка», на 120 отдыхающих в смену; 

- в январе 1982 года при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта третья ДЮСШ по борьбе самбо;

- в 1982 году при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта четвертая по счету ДЮСШ по плаванию;

- в 1989-90 учебном году в городе была при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта пятая ДЮСШ по хоккею с мячом;

- хоккейная команда мастеров «Знамя» при завкоме профсоюзов машиностроительного завода.

Четыре ДЮСШ и хоккейная команда мастеров «Знамя» при завкоме профсоюзов машиностроительного завода были объединены в «Спортивный клуб «Знамя» в настоящее время МАУ ДОД ДЮСШ «Знамя».


Более 500 человек воткинских спортсменов ежегодно принимают участие в республиканских соревнованиях, из них более 450 человек занимают призовые места.

В Российских соревнованиях ежегодно принимают участие около 140 человек, победителями и призерами становятся 103 человек.

Сборные команды Российской Федерации для участия на Европейских и мировых чемпионатах и Первенствах приглашаются около 20 человек, из них победителями и призерами становятся 12-15 спортсменов. Семь тренеров-преподавателей готовят высококлассных спортсменов в сборные команды РФ.

Хоккейная команда мастеров «Знамя-Удмуртия» выступает в первенстве России среди команд 1 лиги и является одним из лидеров.



Отдел физкультуры и спорта:

каб.116, тел. 5-22-27



Дата изменения: 26.07.2021 08:57