Воткинская городская Дума - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинская городская Дума

24 Июня 2015

Решение №504 «О согласовании концепции механизма реализации положений Закона Удмуртской Республики от 18 октября 2011 года № 59-РЗ «О мерах по защите здоровья и развития детей в Удмуртской Республике»»

Рассмотрев представленные Администрацией города Воткинска предложения по определению мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц их заменяющих), а также осуществляющих мероприятия с участием детей, руководствуясь Законом Удмуртской Республики от 18 октября 2011 года № 59-РЗ «О мерах по защите здоровья и развития детей в Удмуртской Республике», Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Регламентом Воткинской городской Думы, Дума решает:

1. Согласиться с концепцией:

1) проекта перечня мест на территории муниципального образования «Город Воткинск», нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию (места в которых не допускается нахождение детей, не достигших возраста 18 лет) (Приложение 1);

2) проекта перечня общественных мест на территории муниципального образования «Город Воткинск», в которых в ночное время не допускается нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, без сопровождения родителей (лиц их заменяющих), а также осуществляющих мероприятия с участием детей (Приложение 2).

2. Установить срок представления поправок к представленным проектам перечней мест до 17.00 часов 01 июля 2015 года.

3. Предложить заинтересованным гражданам, организациям, индивидуальным предпринимателям в срок до 17.00 часов 07 июля 2015 года представить в Воткинскую городскую Думу мотивированные предложения по вышеуказанным проектам перечней мест.

4. Предложения могут быть представлены:

1) по адресу ул. Ленина, 7, каб. 304 в письменном виде с подписью автора предложений (с указанием его Ф.И.О. и адреса места жительства - для граждан, соответствующих реквизитов – для организаций и индивидуальных предпринимателей) по рабочим дням с 09.00 часов до 16.00 часов;

2) через Интернет-приемную на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск» (www.votkinsk.ru) с обязательным заполнением всех реквизитов, предусмотренных формой (Ф.И.О., адрес места жительства, контактный телефон, адрес электронной почты.), при этом в начале текста обращения (письма) указывается «Предложения по проектам перечней мест».

5. Постоянной комиссии по социальным вопросам и молодежной политике совместно с Экспертной комиссией муниципального образования «Город Воткинск» по вопросам защиты здоровья и развития детей подготовить проекты перечней мест к утверждению Воткинской городской Думой на очередной сессии.

6. Опубликовать настоящее решение посредством размещения на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск».

Глава муниципального образования

«Город Воткинск» В.М.Перевозчиков


Дата создания: 03.07.2015 16:43:44
Приложения:  Загрузить

Возврат к списку


Скачать Adobe Reader можно здесь