Воткинская городская Дума - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинская городская Дума

29 Ноября 2017

Решение №219-РП «Об утверждении Положения «О порядке ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на его осуществление, на территории муниципального образования «Город Воткинск»

Решение Воткинской городской Думы №219-РП «Об утверждении Положения «О порядке ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на его осуществление, на территории муниципального образования «Город Воткинск» от 29 ноября 2017 года


Рассмотрев проект Положения «О порядке ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на его осуществление, на территории муниципального образования «Город Воткинск», руководствуясь Федеральными законами от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Дума решает:

1. Утвердить Положение «О порядке ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на его осуществление, на территории муниципального образования «Город Воткинск» (прилагается).

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее решение посредством размещения на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск».

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по правовым вопросам, обращениям граждан и депутатской этике.


Председатель городской Думы С.Р. Омельянович




УТВЕРЖДЕНО
Решением Воткинской
городской Думы
от 29.11.2017 №219-РН


ПОЛОЖЕНИЕ

О порядке ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на его осуществление, на территории муниципального образования «Город Воткинск»

Статья 1. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральными законами от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Уставом муниципального образования «Город Воткинск».

2. Положение определяет порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на его осуществление, на территории муниципального образования «Город Воткинск» (далее – Перечень) и разработано в целях обеспечения открытости и доступности информации об осуществлении муниципального контроля на территории муниципального образования «Город Воткинск».

Статья 2. Ведение Перечня

1. Ведение Перечня осуществляется Администрацией муниципального образования «Город Воткинск».

2. Перечень определяет виды муниципального контроля и органы местного самоуправления, уполномоченные на его осуществление, на территории муниципального образования «Город Воткинск».

3. Основанием для включения сведений в Перечень, внесения изменений в сведения, содержащиеся в Перечне, либо исключения сведений из Перечня является изменение федерального и (или) республиканского законодательства, регулирующего осуществление муниципального контроля, либо изменение структуры и (или) полномочий органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление муниципального контроля.

4. Проект правового акта, предусматривающего включение сведений в Перечень, внесение изменений в сведения, содержащиеся в Перечне, исключение сведений из Перечня (далее - проект), разрабатывается органом местного самоуправления, уполномоченным на осуществление муниципального контроля (далее - уполномоченный орган), в течение 30 календарных дней со дня возникновения оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.

Статья 3. Структура Перечня

1.В Перечень включается следующая информация:

- наименование вида муниципального контроля, осуществляемого на территории муниципального образования «Город Воткинск»;

- наименование органа местного самоуправления муниципального образования «Город Воткинск», уполномоченного на осуществление соответствующего вида муниципального контроля (с указанием структурного подразделения органа местного самоуправления, наделенного соответствующими полномочиями);

- наименование и реквизиты нормативных правовых актов Российской Федерации, Удмуртской Республики, муниципального образования «Город Воткинск», регулирующих соответствующий вид муниципального контроля.

2.Перечень утверждается правовым актом Администрации муниципального образования «Город Воткинск» и размещается на официальном сайте Администрации «Город Воткинск» в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

Дата создания: 04.12.2017 16:05:48

Возврат к списку


Скачать Adobe Reader можно здесь