Воткинская городская Дума - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинская городская Дума

29 Сентября 2021

Решение №114-РН «О внесении изменений в Положение «О порядке назначения и проведения собраний граждан в муниципальном образовании «Город Воткинск»

Решение Воткинской городской Думы №114-РН «О внесении изменений в Положение «О порядке назначения и проведения собраний граждан в муниципальном образовании «Город Воткинск» от 29 сентября 2021 года




Принято Воткинской
городской Думой 29 сентября 2021 года



Руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Дума решает:

1. Внести в Положение «О порядке назначения и проведения собраний граждан в муниципальном образовании «Город Воткинск», утвержденное решением Воткинской городской Думы от 23 мая 2007 года № 237, изменения, дополнив его статьей 11.1 следующего содержания:

«Статья 11.1. Особенности проведения собраний граждан по вопросам выдвижения инициативных проектов

1. Собрание граждан по вопросам выдвижения инициативного проекта назначается и проводится по решению инициатора проекта.

2. Собрание проводится на территории муниципального образования «Город Воткинск», в границах которой планируется реализация инициативного проекта.

3. В собрании вправе принимать участие жители соответствующей территории, достигшие шестнадцатилетнего возраста.

4. Расходы по проведению собрания, изготовлению и рассылке документов, несет инициатор проекта.

5. Собрание граждан правомочно, если в нем принимают участие более половины граждан, имеющих право участвовать в собрании граждан.

6. Инициатор проекта, принимая решение о проведении собрания, определяет следующие сведения:

1) наименование инициативного проекта, для обсуждения которого проводится собрание;

2) дата, время, место проведения собрания;

3) повестка дня собрания;

4) предполагаемое количество участников собрания;

5) места размещения информационного сообщения о проведении собрания;

6) способы информирования граждан о содержании инициативного проекта;

7) иные сведения.

7. Инициатор проекта в срок не позднее 7 календарных дней до дня проведения собрания обеспечивает:

1) информирование граждан о предстоящем собрании, посредством размещения информационного сообщения содержащего сведения, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;

2) размещение инициативного проекта на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск», а также доведение информации об инициативном проекте иными способами, если такое решение принималось инициатором проекта.

8. Инициатор проекта в срок не позднее 10 календарных дней до дня проведения собрания уведомляет Администрацию города Воткинска о его проведении.

9. Администрация города Воткинска в течение 3 календарных дней со дня поступления уведомления о проведении собрания, размещает сведения о проведении собрания и инициативный проект на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск».

10. Администрация города Воткинска оказывает инициатору проекта содействие в проведении собрания, в том числе безвозмездно предоставляет помещение для его проведения, а также вправе назначить уполномоченного представителя в целях оказания инициатору проекта содействия в проведении собрания.

11. Инициатор проекта организует проведение собрания в порядке, установленном статьей 10 настоящего Положения.

12. Решения по вопросам повестки дня собрания принимаются большинством голосов участников собрания.

13. Протокол собрания, список зарегистрированных участников собрания в сброшюрованном виде направляются в Администрацию города Воткинска инициатором проекта в комплекте документов с инициативным проектом.».

2. Настоящее Решение вступает в силу после официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее Решение в Сборнике «Муниципальные ведомости города Воткинска» и разместить в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».



Глава муниципального образования «Город Воткинск»

А.В. Заметаев

Председатель городской Думы

А.Д. Пищиков


29 сентября 2021 года

№ 114-РН



Дата создания: 07.10.2021 12:10:54

Возврат к списку


Скачать Adobe Reader можно здесь