Воткинская городская Дума - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинская городская Дума

30 Ноября 2022

Решение №254-РП «О внесении изменений в Регламент Воткинской городской Думы»

Решение Воткинской городской Думы №254-РП от 30 ноября 2022 года «О внесении изменений в Регламент Воткинской городской Думы»


В целях приведения муниципальной правовой базы в соответствие с действующим законодательством и Уставом муниципального образования «Город Воткинск», уточнения процедур подготовки, рассмотрения и принятия муниципальных правовых актов, руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Дума решает:

1. Внести в Регламент Воткинской городской Думы, утвержденный Решением Воткинской городской Думы от 29 июля 2015 года № 521, следующие изменения:

1) в части 9 статьи 2 слова «члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации» заменить словами «сенаторы Российской Федерации»;

2) статью 23 изложить в следующей редакции:

«Статья 23. Открытие и ведение первой сессии городской Думы

1. Городская Дума созывается в порядке, установленном законодательством на первую в созыве сессию в течение двадцати дней со дня избрания не менее двух третей от установленной численности депутатов городской Думы.

2. Первое заседание первой сессии вновь сформированной городской Думы открывает председатель соответствующей избирательной комиссии, которая по решению Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики исполняла полномочия по организации подготовки и проведению выборов депутатов городской Думы. До избрания Председателя Думы сессию ведет старейший из депутатов городской Думы.

3. Председатель избирательной комиссии сообщает городской Думе фамилии избранных депутатов согласно официально опубликованным данным.

4. Подготовку первой сессии городской Думы проводит Организационно-правовая Служба.»;

3) в части 5 статьи 37 слова «члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации» заменить словами «сенаторы Российской Федерации»;

4) в части 8 статьи 22.3 слова «решения Избирательной комиссии муниципального образования «Город Воткинск» заменить словами «решения соответствующей избирательной комиссии», слова «Избирательная комиссия муниципального образования «Город Воткинск» заменить словами «Избирательная комиссия»;

5) пункт 2 части 2 статьи 50 дополнить подпунктом «в» следующего содержания:

«в) в пояснительной записке, представленной к проекту решения городской Думы о внесении изменений в бюджет муниципального образования «Город Воткинск», указываются все изменения на сумму от 100000 (ста тысяч) рублей. Данное требование применяется к пояснительным запискам, представленным с проектами решений в случае, если эти изменения связаны с изменением объема доходов и (или) расходов, как в целом, так и по отдельным видам, а также перераспределением соответствующих доходов между администраторами доходов, а расходов между главными распорядителями бюджетных средств и (или) изменениями их целевого назначения;».

2. Настоящее Решение вступает в силу после его принятия, за исключением положений, для которых настоящим Решением установлены иные сроки вступления.

3. Пункты 2, 4 и 5 части 1 настоящего Решения вступают в силу с 1 января 2023 года.

4. Опубликовать настоящее Решение в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

Председатель Воткинской
городской Думы А.Д. Пищиков


Дата создания: 05.12.2022 12:54:55

Возврат к списку


Скачать Adobe Reader можно здесь