Воткинская городская Дума - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинская городская Дума

29 Марта 2023

Решение №289-РН «О внесении изменений в Положение «О порядке организации и проведения общественных обсуждений и публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в муниципальном образовании «Город Воткинск»

Решение Воткинской городской Думы №289-РН от 29 марта 2023 года «О внесении изменений в Положение «О порядке организации и проведения общественных обсуждений и публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в муниципальном образовании «Город Воткинск»




Принято Воткинской
городской Думой 29 марта 2023 года



Руководствуясь Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Дума решает:

1. Внести в Положение «О порядке организации и проведения общественных обсуждений и публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в муниципальном образовании «Город Воткинск», утвержденное решением Воткинской городской Думы от 31.10.2018 № 339-РН (далее - Положение), следующее изменение:

статью 8 изложить в следующей редакции:

«Статья 8. Сроки проведения общественных обсуждений или публичных слушаний

1. Срок проведения публичных слушаний по проекту Генерального плана, проектам, предусматривающим внесение изменений в утвержденный Генеральный план с момента оповещения жителей об их проведении до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний, не может превышать один месяц.

2. Срок проведения публичных слушаний по проекту Правил благоустройства, проектам, предусматривающим внесение изменений в утвержденные Правила благоустройства не может быть менее одного месяца и более трех месяцев.

3. Продолжительность публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки, проектам, предусматривающим внесение изменений в утвержденные Правила землепользования и застройки, составляет не более одного месяца со дня опубликования соответствующего проекта.

4. Срок проведения публичных слушаний по проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов со дня оповещения жителей об их проведении до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний, не может быть менее четырнадцати дней и более тридцати дней.

5. Срок проведения публичных слушаний по проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и (или) объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства не может быть более одного месяца.

6. Срок, в течение которого участники публичных слушаний могут представить свои предложения по соответствующим проектам, должен быть не менее 10 дней.

7. Срок проведения общественных обсуждений по проектам, касающимся градостроительной деятельности, составляет 2 месяца. Данный срок может быть увеличен или уменьшен не более чем, на 30 дней правовым актом о назначении общественных обсуждений с учетом сложности проекта и объема вносимых изменений. При этом срок, в течение которого участники общественных обсуждений могут представлять свои предложения по соответствующим проектам, должен быть не менее 15 дней.".

2. Опубликовать настоящее Решение в Сборнике «Муниципальные ведомости города Воткинска» и разместить в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

3. Настоящее Решение вступает в силу после официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городской Думы по правовым вопросам, обращениям граждан и депутатской этике.



Временно исполняющий полномочия
Главы муниципального образования
«Город Воткинск»

А.А. Гредягин

Председатель городской Думы

А.Д. Пищиков


29 марта 2023 года

№ 289-РН



Дата создания: 30.03.2023 11:41:54

Возврат к списку


Скачать Adobe Reader можно здесь