ПРОТОКОЛ заседания Общественной комиссии по организации общественного обсуждения приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

ПРОТОКОЛ заседания Общественной комиссии по организации общественного обсуждения приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории города Воткинска

13.02.2024

ПРОТОКОЛ

заседания Общественной комиссии по организации общественного обсуждения приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории города Воткинска

г.Воткинск    13.02.2024

Присутствующие:

Председатель – Гредягин А.А., заместитель главы Администрации города Воткинска по архитектуре, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту

Члены комиссии:

заместитель председателя, начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города Воткинска – главный архитектор города Воткинска Турлак С.Ю.

врио начальника Управления ЖКХ Калабин В.В.

директор МКУ «УКС г. Воткинска» Габидуллин Д.В.

депутат Воткинской городской Думы Пищиков А.Д.

депутат Воткинской городской Думы Мельникова Е.В.

депутат Воткинской городской Думы Сергеев Н.Н.

представитель Общероссийского Народного Фронта Колесников М.А.

представитель фонда «Бюро Добрых Дел» Талбутдинов Р.Ф.

представитель Общественной палаты города Воткинска Рогозин Л.Л.

представитель организации «Всероссийское общество инвалидов» Семенова В.И.

секретарь комиссии – Малкова С.С., главный специалист-эксперт Управления ЖКХ Администрации города Воткинска

Председателем комиссии Гредягиным А.А. до сведения присутствующих доведена информация о проведенных общественных обсуждениях по выбору общественной территории, на которой планируется реализовать проект создания комфортной городской среды в рамках Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения».Общественные обсуждения проводились на официальном сайте г. Воткинска votkinsk.ru и в социальной сети Вконтакте на официальных страницах Администрации города Воткинска, организаций и учреждений. Кроме того, свои предложения по выбору территории жители могли оставить на платформе обратной связи в период с01.02.2024 по 11.02.2024. В указанный период также проводилось анкетирование среди населения.

Заместителем председателя Турлак С.Ю. до сведения присутствующих доведена информация о том, что в период с 01.02.2024 по 11.02.2024в общественных обсуждениях приняло участие 2048 человек.

На официальный сайт г. Воткинска votkinsk.ru поступило 966 предложений: за территорию в районе ул. Шпалозаводская – 32, за территорию в районе городского пляжа – 205, за территорию в районе ул. Чайковского – 670, свой вариант предложило 59 человек.

В социальной сети Вконтакт епроголосовали 540 жителей: за территорию в районе ул. Шпалозаводская– 41, за территорию в районе городского пляжа– 183, за территорию в районе ул. Чайковского – 262, свой вариант предложили54 человека.

На платформе обратной связи свои предложения оставили 10 человек: за территорию в районе ул. Шпалозаводская – 1, за территорию в районе городского пляжа – 3, за территорию в районе ул. Чайковского – 3, свой вариант предложили 2 человека, 1 голос не относится к предмету общественных обсуждений.

В анкетировании приняло участие 532 человека: за территорию в районе ул. Шпалозаводская – 20, за территорию в районе городского пляжа – 70, за территорию в районе ул. Чайковского – 428, свой вариант предложили 12 человек, 2 голоса не относятся к предмету общественных обсуждений.

Итого за территорию в районе ул. Чайковского отдано 1363 голоса, за территорию в районе городского пляжа – 461 голос,за территорию в районе ул. Шпалозаводская – 94 голоса, свой вариант предложили 127 человек.

Гредягин А.А., председатель Общественной комиссии, подвел итоги проведения общественных обсуждений.Общественная территория, на которой планируется реализовать проект создания комфортной городской среды, согласно результату общественных обсуждений, –территория в районе ул. Чайковского.

ЗА – 11 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – 0

Комиссией единогласно принято решение

Председатель Общественной комиссии А.А. Гредягин


Количество показов: 91
Дата создания: 14.02.2024 10:32:18
Дата изменения: 14.02.2024 10:32:18

Возврат к списку