Воткинцы отметили День города - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинцы отметили День города

Воткинцы отметили День города 27.08.2012

25 августа Воткинск отпраздновал 77-ой День рождения в статусе города. Традиционно праздник отмечается в последнюю субботу августа, обычно она баловала хорошей погодой. В этот раз воткинцы вооружились зонтами: на открытии накрапывал дождь. И в течение дня погода постоянно менялась: от ливня к солнышку. Но, несмотря на ее капризы, ничто не могло омрачить хорошее настроение пришедших на праздник.

Организаторы сделали все возможное, чтобы День города подарил людям хорошее настроение. Из-за ремонта трибун стадиона «Знамя» праздник решено было проводить на нескольких площадках: в Музее-усадьбе Чайковского, на улице Мира, в парке ДК «Юбилейный», на малом поле стадиона.

Торжественное открытие Дня города происходило нынче на Центральной площади.

В нем участвовали высокие гости: Президент УР А.А.Волков, зам. Председателя Правительства УР - министр финансов УР В.В.Богатырев, министр по физической культуре, спорту и туризму УР И.В.Краснов, генеральный директор ОАО «Воткинский завод» В.Г.Толмачев, Глава Воткинского района А.А.Русинов и другие.

Выступая перед воткинцами, Президент УР А.А.Волков и Глава города В.М.Перевозчиков отметили, что Воткинск изменяется к лучшему. Здесь живут замечательные люди, успешно работает и помогает городу ОАО «Воткинский завод», есть поддержка республики. Впереди у города хорошее будущее – в рамках реализации проекта «Чайковский -175» Воткинску предполагается выделить на благоустройство порядка 2,5 млрд. рублей.

Показанное на сцене праздничное действо, подготовленное ДК «Юбилейный», отразило тематику Года Российской истории и Года оружейной славы Удмуртии.

День города стал и праздником первоклассников – 1050 школьников 1 сентября впервые сядут за парты. Стоящая на площади ребятня дождика не испугалась и с интересом следила за происходящим на сцене. Особый восторг у ребят вызвала выстрелившая цветным конфетти пушка и взлетевший в небо звонок из ярких воздушных шаров.

Потом будущие школьники отправились на «Праздник первоклассника» в ДК «Юбилейный», а жителей и гостей ждали «Улица дружбы народов Мира».

Здесь была разнообразная торговля, выставка изделий воспитанников Станции юных техников и центра детского творчества. Гарцевали на лошадях три богатыря и представители казачьего общества. Музыка, песни, пляски ждали на ярких и веселых площадках обществ русской, удмуртской, татарской, армянской культуры. Везде Президента УР, Главу города Воткинска В.М.Перевозчикова и сопровождающих их лиц встречали как самых желанных гостей. А на сцене площадки Русского общества Президенту предложили сыграть на баяне. Александр Александрович сыграл и спел русскую песню «Москва златоглавая», люди дружно подпевали.

А у дома №17 по улице Мира молодежная площадка «Цивилизация» под забойную музыку устроила такой зажигательный флешмоб, что тучи наконец-то рассеялись.

На небе засияло солнце, в лучах которого ослепительно сияли шлемы и спицы велосипедов юных гонщиков.





Дата создания: 27.08.2012 14:26:49

Возврат к списку