Вернуться к обычному виду

Спортивный День города

Спортивный День города 30.08.2012

25 августа 2012 года в городе Воткинске прошел «День города». На празднование очередного дня рождения города Воткинска приехал Президент Удмуртской Республики Александр Александрович Волков.

IMG_2785.jpgТрадиционно в день города на спортивных площадках гости города и воткинские спортсмены состязались в спортивных мероприятиях. С утра до позднего вечера проходили соревнования по стритболу, мини-футболу, волейболу, теннису, шахматам, домино, а также прошел конкурс «Самый сильный человек г. Воткинска». На центральном стадионе знамя прошла спартакиада «Гвардия», в которой приняли участие участники боевых действий и войны запаса. Также на стадионе прошли показательные выступления спортсменов-экстремалов по ВМХ и работала спортивная площадка со спортивно развлекательной программой «Жизнь – это вызов». Открытие площадки началось с зарядки с чемпионом Мира по кикбоксингу Алексеем Дмиртиевичем Пищиковым. В данной программе приняли участие с показательными выступлениями секции кикбоксинга и киокусинкай каратэ. Также красоту пластики и силы продемонстрировали культуристы спортивного клуба «Голливуд».

В 17.00 на центральном стадионе «Знамя» состоялась финальная встреча Кубка Удмуртской Республики по футболу среди взрослых между командами ФК «Воткинск» и ИжГТУ. Со счетом 3:0 победу одержала команда ФК «Воткинск». Победные голы забили Сергей Хохряков (2 мяча) и Антон Маяков (1 мяч).

3 м. Ложкина Олеся – 5 шк.

В соревнованиях по шахматам среди взрослых и ветеранов победителями и призерами стали:

Мужчины:

1 м. Хасаншин Рустам – ПЛ-15

2 м. Макшаков Валерий – ЛПУМГ

3 м. Одинцов Сергей – 22 шк.

Женщины:

1 м. Фертикова Екатерина – ВМТ

2 м. Вострикова Наталья – ОАО «Воткинский завод»

3 м Ведерникова Ольга - ОАО «Воткинский завод»

2 м. Глазырин Александр

В соревнованиях по мини-футболу победителями стала команда «Старт», второе место заняла команда «Тополь» и третье и четвертое место разыграли команды «Знамя» и «Нефтеразведка».

IMG_2702.jpgВ соревнованиях по волейболу разыгрывались первые два места среди мужчин и женщин. Так среди женских команд первое место заняла команда «Фортуна», второе место заняла команда «Нефтяник». Среди мужских команд первое место заняла команда ВФИжГТУ, второе место заняла команда ОАО «Воткинский завод.

Традиционно в день города проходит конкурс «Самый сильный человек». Спортсмены выполняют силовые упражнения: Подъем «Бревна», перенос тяжестей «Чемодан», переворот колеса, буксировка автомобиля. В этом году убедительную победу одержал Евгений Кулаков, который и выиграл звание самого сильного человека города Воткинска. Второе место занял Ложкин Павел, который приехал из с. Перевозное.

В поднятии гири 46кг. первое место с результатом 30 раз занял Коновальцев Михаил, второе место с результатом 21 раз занял Ложкин Павел и третье место с результатом 20 раз занял Кулаков Евгений.

В соревнованиях по жиму лежа первое место с результатом 162,5 кг. Первое место занял Морданов Александр, второе место с результатом 152,5 кг. Занял Сулоев Николай и третье место с результатом 130 кг. занял Непряхин Сергей. За волю к победе и специальным призом был награжден Ямаев Вячеслав (инвалид 2 группы) который выступил с результатом 150 кг. но по собственному весу уступил и занял четвертое место.

IMG_2578.jpgВ 12.30 открыли гонку Чемпионата и Первенства Удмуртской Республики по велоспорту Президент Удмуртской Республики Александр Александрович Волков, заместитель председателя Правительства Удмуртской Республики, Президент Федерации велосипедного спорта Удмуртской Республики Валерий Валентинович Богатырев, Министр по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики Игорь Васильевич Краснов. В ходе соревнований призовые места заняли: