Наркомания – путь к деградации общества - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Наркомания – путь к деградации общества

17.10.2012

17 октября под эгидой Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по УР прошел прием граждан и «прямая телефонная линия» по вопросам противодействия незаконному обороту наркотиков в городе Воткинске.

Прием провел начальник Управления ФСКН России по Удмуртской Республики полковник полиции Сергей Трифонович Лукин. Он встретился с Главой города Воткинска В.М. Перевозчиковым, а затем ответил на вопросы представителей местных СМИ.

Беседуя с журналистами, С.Т. Лукин отметил: в Воткинске ситуация в сфере незаконного оборота наркотиков стабильная, но это не означает, что проблем нет.

За 9 месяцев текущего года в Воткинске выявлено 33 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе 1 случай содержания наркопритона и 2 случая - легальный оборот наркотических средств. Задержаны 24 человека, все они привлекаются к уголовной ответственности, в том числе за хранение и сбыт наркотиков. Сотрудниками ФСКН проведено 11 крупных изъятий, в ходе которых конфисковано более 10 килограммов различных наркотических веществ.

По данным, приведенным Лукиным, сегодня в Российской Федерации каждый пятый, отбывающий наказание в местах лишения свободы, осужден за незаконный оборот наркотических средств. Наркомания и незаконный оборот наркотиков являются серьезными социальными проблемами. Присутствие в обществе такого заболевания, как наркомания, активно влияет на его деградацию в целом.

Вызывает серьезную тревогу и спрос, существующий в обществе на наркотические средства. При тестировании подростков на вопрос «Попробовали бы вы наркотики, если бы была возможность?», большинство опрашиваемых отвечают положительно. Важным аспектом проблемы является и жесткость наказания, предусмотренного законодательством за незаконный оборот наркотических средств.

По мнению С.Т.Лукина, суровое наказание за незаконный оборот наркотиков будет способствовать снижению активности распространителей и значительно уменьшит количество случаев




Дата создания: 17.10.2012 19:05:58

Возврат к списку