Временные трудности с водой - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Временные трудности с водой

18.10.2012

По словам заместителя главы Администрации по ЖКХ А.М.Зыкова, от форс-мажорной ситуации, что произошла 17 октября, не застрахован никто. Специалисты сделали все возможное, чтобы запуск воды прошел без проблем.

К сожалению, из-за ветхости сетей случаи аварийного отключения воды в Воткинске нередки. Но изменения к лучшему уже есть. Проведена большая работа по замене магистральных водопроводов по улице Пролетарская (550 м) и улице Мира (280 м). Ветхие трубы заменены на современные, пластиковые – они весьма надежны и долговечны. 

Предстоит сделать переключение водоснабжения, который требует тщательности и времени. Сначала воду отключат, потом ее будут сливать из старых труб, затем пройдут земляные работы в местах врезки. Затем новые трубы нужно промыть, прохлорировать, снова промыть, а уже затем – запустить.

В связи с этими работами, с часа ночи 20 октября до 22 октября отключат воду в Центральном районе и Березовке, с часу ночи 27 октября до 29 октября – в части Привокзального района. Подвоз воды будет организован. Уточнить список отключаемых домов можно в управляющих компаниях, а также в диспетчерской «Водоканала».

Просьба к жителям с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и иметь необходимый запас воды.

Временные неудобства обернутся в будущем для нашего же блага. Воду после включения можно сразу же использовать – она будет питьевого качества.





Дата создания: 18.10.2012 16:51:50

Возврат к списку