Воткинскому Лицею – 20 лет - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинскому Лицею – 20 лет

Воткинскому Лицею – 20 лет 22.10.2012

1 сентября 1992 года в Воткинске появилось новое учреждение повышенного уровня образования – Лицей. Ведущую роль в его организации и становлении сыграла Наталья Михайловна Хохлова – заслуженный работник образования УР, отличник народного образования СССР, заслуженный учитель РФ, Почетный гражданин города Воткинска.

Одним из первых идею создания Лицея поддержал В.В.Токарев, бывший тогда зав. отделом народного образования Воткинска.

Нового учебного заведения не было бы и без поддержки Воткинского завода, который достроил здание Лицея, несмотря на экономическую неразбериху 90-х годов.

За два десятка лет в истории новаторской школы было много и трудностей, и побед. 19 октября, в день Лицея, здесь состоялся замечательный вечер-воспоминание, вечер-благодарность для всех тех, кто любит, помнит, поддерживает эту школу будущего.

Стоя, шквалом оваций зал приветствовал Н.М.Хохлову, слова благодарности звучали в адрес педагогов-ветеранов.

Много теплых и добрых слов услышали собравшиеся от Главы города Воткинска В.М.Перевозчикова, зам. директора ОАО «Воткинский завод» В.И.Овчинникова, депутатов Госсовета УР пятого созыва, выпускников Лицея разных лет.

А яркий, искрометный концерт, в котором блистали и ученики, и педагоги, и родители, подарил всем шквал позитива и хорошего настроения.

Лицей – это островок интеллекта, креативности, дороги к знаниям, духовного совершенствования. Все его выпускники помнят о времени, проведенном там, как о самом лучшем. Лицей помогает и поддерживает и дальнейшей жизни, он для своих учеников и выпускников – «исток, начало больших исканий и побед». И пусть так будет всегда!





Дата создания: 22.10.2012 19:17:35

Возврат к списку