К новому году нужно готовиться заранее - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

К новому году нужно готовиться заранее

23.10.2012

23 октября у главы администрации города Воткинска прошел оргкомитет, на котором обсуждались вопросы подготовки города к предстоящему 2013 году. В частности, шел разговор о том, где в новогодние праздники размещать главную елку города.

В последние годы она традиционно ставилась на городском стадионе «Знамя». Там же были и горки, и ледяные фигуры для детворы.

Многим поколениям воткинцев памятно то время, когда елка и ледяной городок размещались на Центральной площади. Но сейчас, из-за строительства Благовещенского собора, установка здесь елки невозможна по этическим соображениям. Кроме того, на площади теперь недостаточно места для установки здесь снежного городка. Прозвучало предложение поставить елку в сквере у ДК «Юбилейный», чтобы она была на виду и у горожан, и у гостей города. Оно было отклонено, т.к. от пруда дует холодный ветер. Да и места для гуляний опять-таки недостаточно.

Поэтому решено было установить елку на стадионе «Знамя» - так воткинцам уже привычно. Да и места здесь достаточно, плюс в новогоднюю ночь можно покататься на коньках.

Управление архитектуры Администрации города займется разработкой проекта новогоднего городка. Планируется приобрести стационарные новогодние фигуры и электрические гирлянды.

Принято решение рекомендовать предпринимателям и собственникам зданий принять необходимые меры для украшения в новогоднем стиле. Причем начинать эту работу нужно уже сейчас, чтобы город выглядел празднично и нарядно.





Дата создания: 24.10.2012 10:42:37

Возврат к списку