Сессия гор Думы в последний день октября - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Сессия гор Думы в последний день октября

Сессия гор Думы в последний день октября 01.11.2012

31 октября 2012 года состоялась 22-я сессия Воткинской городской Думы. Согласно Повестке, депутаты обсудили и приняли решение по 7 вопросам.

Первый из них касался принятия изменений в Бюджет города на текущий год и плановый период 2013-2014гг. Благодаря различным поступлениям в городскую казну, доходы, а соответственно и расходы по разным направлением были приняты с увеличением. Затем местные парламентарии и приглашённые на заседание гости были ознакомлены с итогами прошедших выборов в Государственный Совет УР пятого созыва. С выборной же темой был связан и третий вопрос сессии. Один из депутатов гордумы, Кочетков А.А., был избран депутатом в Госсовета республики, и в соответствии с законодательством он сложил свои полномочия в местной Думе, выйдя тем самым и из состава постоянной депутатской комиссии по экономике и бюджету. В связи с произошедшими изменениями, приём избирателей не будет отменяться. Как отмечено в решении Думы по данному вопросу, «до избрания депутата Воткинской городской Думы по Кировскому избирательному округу №6 прием избирателей, проживающих на территории данного округа, проводят депутаты Воткинской городской Думы, избранные по избирательным округам №4, №5, №7, №8 (Попов И.В., Погорелкина Н.В., Демченко Д.А., Колдомов М.Ю.) по времени своего приема, согласно графику». Довыборы в городскую Думу пройдут лишь в следующем году, и определена дата - 8 сентября 2013 года. 

Шестым вопросом было рассмотрение изменений в Положение «О статусе депутата Воткинской городской Думы». Изменения коснулись некоторых формулировок, порядка и правил действия депутата. Документ был изложен на нескольких листах, с которыми избирателям и в целом гражданам, особенно обращающимся к своим избранникам, просто необходимо ознакомиться.

В завершении 22-й сессии гордумы депутаты обсудили седьмой вопрос «О составе, порядке подготовки и утверждения местных нормативов градостроительного проектирования»





Дата создания: 01.11.2012 17:09:27

Возврат к списку