Новости спорта - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Новости спорта

Новости спорта 10.04.2013

4 апреля 2013 года в Администрации города состоялось награждение победителей и призеров Первенства и Чемпионата города по мини-футболу, который проходил с ноября 2012 года по февраль 2013 года.

В Чемпионате города по мини-футболу приняло участие 10 команд. Первое место заняла команда «Техновек», второе - команда «ВФИжГТУ», третье место у команды «Мираж». В номинации «Лучший бомбардир» был отмечен Пьянков Артур ( «ВФИжГТУ»), в номинации «Лучший вратарь» - Култышев Павел ( «Мираж»), в номинации «Лучший игрок» определён Маяков Антон (Техновек).

В Первенстве города по мини футболу приняло участие 18 команд. Первое место заняла команда «Коммунсервис», второе - команда «ВФУдГУ», третье - команда «Виза». В номинации «Лучший бомбардир» награды был удостоен Сельков Денис («Коммунсервис»), в номинации «Лучший вратарь» - Мошкин Михаил («Виза»), в номинации «Лучший игрок» - Щербаков Данил («ВФУДГУ»). Победители и призеры были награждены грамотами и кубками, медалями и денежными призами. Поздравляем победителей и призеров, желаем им дальнейших успехов в спорте и жизни.


4-7 апреля 2013 года в г. Железнодорожный (Московская область) состоялось Первенство России по пауэрлифтингу среди ветеранов. Успешно выступила в этих соревнованиях воспитанница воткинского СК “Десятка” Лилия Сахнова, сумевшая стать победительницей Первенства России в возрастной категории 40-49 лет. Тренер В.Ф.Попов.


7 апреля 2013 года закончились соревнования по баскетболу в рамках Спартакиады трудовых коллективов города Воткинска. В соревнованиях приняло участие 20 команд, встречи проходилы в течении одного месяца. В ходе соревнований места в группах определились следующим образом.

1 группа предприятий — мужчины:

1 место — ВЛПУМГ

2 место — ОАО «Воткинский завод»

3 место — СУФПС — 80

4 место — ГБ-2

5 место — Администрация

1 группа предприятий —женщины:

1 место — СУФПС — 80

2 место — ОАО «Воткинский завод»

3 место — ГБ — 2

4 место — Администрация

2 группа предприятий — мужчины:

1 место — ДЮСШ «Знамя»

2 место — Завод «РТО»

3 место — Завод НГО «Техновек»

4 место — ПЧ — 14

5 место — Птицефабрика

6 место — ООО ЭГЗ «Вектор»

2 группа предприятий — женщины:

1 место — ДЮСШ «Знамя»

2 место — Завод НГО «Техновек»

3 место — Птицефабрика

4 место — ООО ЭГЗ «Вектор»

5 место — Завод «РТО»

Следующим видом Спартакиады станут соревнования по плаванию, которые пройдут 27 апреля 2013 года в СК «Юность» с 9.00 часов.


1-5 марта в г. Уфа состоялся Чемпионат Приволжского Федерального округа по тяжелой атлетике, где приняли участие 2 наших спортсмена (Перевозчикова Елена 1983 г.р., Михалев Алексей 1994 г.р.). По результатам соревнований Перевозчикова Елена в весовой категории 58 кг заняла 3 место. Михалев Алексей в весовой категории 62 кг занял 7-8 место. Тренирует спортсменов Николаев А.П.


7 апреля 2013 года спортсмены ДЮСШ «Знамя» приняли участие в Первенстве Удмуртской Республики по лыжным гонкам памяти Заслуженного тренера России Наймушина П.Ф.. Соревнования проходили в Березовском лесу. Команда «Знамя» г. Воткинск представляла 6 команд, приезжали команды из г. Ижевск, г. Сарапул с. Як-Бодьи, с. Шаркан, с. Дебесы. Призовые места распределились следующим образом:

Среди девушек (6 команд):

1 место – ДЮСШ «Энергия» г. Сарапул;

2 место – Октябрьский р-н, г. Ижевск;

3 место – ДЮСШ «Знамя», г. Воткинск (Мурыгина Арина, Занкеева Юлия, Перевозчикова Екатерина, Торшилова Анастасия) .

Среди юношей (12 команд):

1 место – с. Шаркан;

2 место – ДЮСШ «Знамя» - 1 (Марков Леонид, Баталов Иван, Хрусталев Данил, Ардашев Виктор);

3 место – Дебесская ДЮСШ.

Тренируют спортсменов ДЮСШ «Знамя» по лыжным гонкам Петров И.В., Сидоров А.Л., Николаева З.С.


5-7 апреля 2013 года в г. Киров прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти Заслуженного тренера РФ Пушкарева В.В. От ДЮСШ «Знамя» принимали участие 3 спортсмена. Все вернулись домой с призовыми местами:

Секерин Эмиль в/к занял 1 место;

Смирнов Иван в/к занял 1 место;

Наговицын Никита в/к занял 2 место.

Тренирует спортсменов Васильев К.В., Шестера А.П. 





Дата создания: 10.04.2013 19:03:46

Возврат к списку