«Кросс Нации» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

«Кросс Нации» в Воткинске

«Кросс Нации» в Воткинске 18.09.2013

21 сентября 2013 года любой желающий житель нашего города сможет принять участие в самом масштабном, по количеству участников и географическому охвату, спортивном мероприятие на территории Российской Федерации. В этот день Воткинск станет участником «Кросса Нации». Как сообщили в Администрации города, в этом году было принято решение объединить всероссийскую акцию любителей бега с городским «Забегом здоровья».

В соревнованиях могут принять участие граждане всех возрастов и любым уровнем спортивной подготовки. В предстоящую субботу участников и болельщиков ждут утром на Центральной площади города, здесь с 8.00 до 10.00 будет проходить регистрация участников забега. Соревнования пройдут в трех возрастных группах (2004г.р. и мл, 1993 г.р. и мл., 1993 г.р. и стр. среди мужчин и женщин). Перед стартом все участники забега сделают зарядку, которую проведут молодежная организация «Молодая Гвардия», чемпион Мира по кикбоксингу Денис Булатов, чемпион Приволжского федерального округа по бодибилдингу и фитнесу Андрей Попов, капитан команды «Знамя-Удмуртия» по хоккею с мячом, победитель Первенства России Юрий Степачкин, серебряный призер Первенства Европы по каратэ киокусинкай Дмитрий Костяев.

Старт участников состоится с центральной площади в 10.00 часов. Забег пройдет по улицам Мира, Орджоникидзе, Дзержинского, Ст. Разина. Финишная прямая ожидает их у Удмуртского Кадетского корпуса по адресу Серова, 10.

По окончании забега победителей и призеров будут награждены грамотами и медалями Министерства по физической культуре спорту и туризму Российской Федерации, а также ценными призами. Всех участников массового забега ожидает розыгрыш призов.

Организаторы рассчитывают, что в соревнованиях примут участие не менее 2000 любителей бега, а в первом забеге стартуют руководители учреждений, предприятий и Администрация города Воткинска.

Регистрация участников уже началась, и ведется ежедневно с 8.00 до 10.00 в каб. 116 Администрации города (Ленина,7).




Дата создания: 18.09.2013 16:36:51

Возврат к списку