Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске 20.09.2013

Предлагаем вашему вниманию очередной выпуск программы «Городская среда». На вопросы отвечает заместитель руководителя Воткинского лесничества Николай Валерьевич Галичанин.


Главный враг леса – огонь. Пожароопасный период закончился, класс пожарной опасности в Воткинских лесах снизился до минимального. Как прошел этот сезон для службы лесоохраны? Какие мероприятия были предприняты, чтобы защитить лесной фонд Воткинского района?

Как идет мониторинг состояния лесных массивов. Есть ли какие-нибудь новации у воткинских лесничих?

Уже третий год службы охраны леса в Удмуртии работают в усиленном режиме. Причина известна – массовая гибель елей после засухи 2010 года. Каковы результаты борьбы с сухостоем? Можно ли сказать, что ситуация локализована? Продолжается ли работа с населением по выделению сухостойных делянок?

Нынешнее лето также было засушливым. Как это может повлиять на состояние лесов? Не повторится ли сценарий трехлетней давности?

У леса есть еще один враг – человек. По всей стране орудуют настоящие банды «черных лесорубов», как обстоят дела на территории Воткинского лесничества?

Службе лесоохраны уже несколько веков. Есть своя история и у Воткинского лесничества. Расскажите, как формировалось лесничество и какова его структура сегодня? Знаю, у вас произошло расширение штатов.

Бережное отношение к природе нужно прививать с детства. Какая работа проводится с подрастающим поколением? Действуют ли некогда популярные школьные лесничества?

Накануне профессионального праздника принято чествовать лучших работников отрасли. Кого из воткинских лесничих и какими наградами отметили в этом году? 


Файл для проигрывания не найден.



Дата создания: 20.09.2013 10:29:32

Возврат к списку