Дата открытия детского сада в районе «Нефтяник» определена - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Дата открытия детского сада в районе «Нефтяник» определена

Дата открытия детского сада в районе «Нефтяник» определена 20.09.2013

Официальное открытие детского сада в районе «Нефтяник» состоится 27 сентября. Эту дату назвала Начальник Управления образования Администрации города Воткинска Ж. А. Александрова. Жанна Анатольевна уточнила, что смещение даты открытия связано с рабочим графиком Президента Удмуртии А.А.Волкова, который лично открывает социальные объекты по всей республике.

Сейчас в здании детсада проводятся последние подготовительные работы. Родители будущих детсадовцев начали получать путевки с 19 сентября. Новый садик получил порядковый номер 10, что касается названия, то несколько вариантов были представлены на голосование на сайте Администрации города Воткинска. В итоге остановились на названии «Маленькая страна». Заведующей, самого современного детского сада Воткинска, стала Елена Александровна Деревнина.

Новый детский сад сможет принять 240 ребятишек. С введением его в эксплуатацию проблема с дошкольным образованием для воткинцев в возрасте от 3 до 7 лет будет ликвидирована.

Напомним, что в ближайшие два года, в Воткинске планируется построить еще два детских сада. Один появится в Центральном микрорайоне, а второй и в Заречье. 





Дата создания: 20.09.2013 12:46:29

Возврат к списку