Воткинских кадет поздравили с дебютом - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинских кадет поздравили с дебютом

Воткинских кадет поздравили с дебютом 20.09.2013

20 сентября 2013 года поздравить воткинских кадет - участников «Зарницы Поволжья» приехал Главный федеральный инспектор по УР Дмитрий Ахметович Мусин.

На прошедшей неделе команда учащихся Удмуртского кадетского корпуса ПФО (новое название кадетской школы-интернат), защищала честь республики на Оренбургской земле. 10 юношей, представляли Удмуртию на военно-патриотической игре «Зарница Поволжья».

Эта игра стартовала в Оренбургской области 10 сентября, соревнования продолжались 4 дня и собрали без малого 200 лучших юных спортсменов со всех регионов Приволжского федерального округа. В соревнованиях приняли участие 14 команд - победителей областных, республиканских и краевых соревнований регионов ПФО, в составе которых учащиеся общеобразовательных школ, профессиональных училищ, лицеев в возрасте до 16 лет. Для того, чтобы получить право представлять Удмуртию ребята из Воткинска стали победителями республиканской военно-спортивной игры «Боевой рейд».

В Оренбурге воткинские кадеты и их соперники демонстрировали подготовку в военно-прикладных видах спорта, таких как бег, эстафетное плавание, стрельба из пневматической винтовки, строевая подготовка, преодоление полосы препятствий, сборка и разборка автомата, тактическая игра на местности. По итогам соревнований наши земляки не заняли призовых мест, став 8-ми, но, несмотря на это, ребята получили специальные призы за активное участие в патриотическом воспитании и непосредственно в военно-спортивных соревнованиях «Зарница Поволжья-2013». 





Дата создания: 20.09.2013 13:47:39

Возврат к списку