Круглый стол для многодетных семей - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Круглый стол для многодетных семей

Круглый стол для многодетных семей 28.10.2013

25 октября 2013 года в Администрации города Воткинска прошел ежегодный Круглый стол с многодетными семьями города Воткинска. Об этом рассказала начальник сектора по делам семьи Управления социальной поддержки населения Администрации города Л.Л. Воронцова.

Лариса Леонидовна сообщила, что в этом году главной темой Круглого стола стоял вопрос о реализации мер социальной поддержки многодетных семей в Удмуртской Республике.

Для участия в обсуждении были приглашены руководители и специалисты структурных подразделений Администрации Воткинска и организаций, оказывающих меры социальной поддержки многодетным семьям. Сами многодетные семьи представляли активные мамы из двух общественных организаций многодетных семей нашего города: «Наследие» (руководитель И.П. Красильникова) и «Много деток» (руководитель В.Г. Нуруллина), а также неравнодушные родители, воспитывающие 3-х и более детей.

О том, как в нашем городе реализуется Закон Удмуртской Республики от 05.05.2006г. №13-РЗ «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» рассказала начальник сектора по делам семьи Управления социальной поддержки населения Лариса Леонидовна Воронцова.

По вопросу предоставления земельных участков многодетным семьям выступила заместитель начальника отдела земельных ресурсов А.В. Простнева

Как получить жилищный займ, кредит, безвозмездную субсидию, а также о новом Постановлении Правительства УР от 12.08.2013г. №369 «О мерах по улучшению жилищных условий многодетных семей» рассказала главный специалист-эксперт Управления ЖКХ Администрации города Л.В. Ложкина.

О компенсационных выплатах произведенных расходов на оплату коммунальных услуг в размере 30% по месту регистрации многодетной семьи информацию предоставила начальник отдела субсидий Управления жилищно-коммунального хозяйства И.В. Гуляева.

По вопросу бесплатной выдачи лекарств детям из многодетных малообеспеченных семей в возрасте до 6 лет 6 месяцев выступила заместитель главного врача детской городской больницы В.В. Суханова.

О бесплатном питании для учащихся образовательных учреждений из многодетных малообеспеченных семей, а также по вопросам получения путевки в дошкольное учреждение, оплаты за детский сад и получение компенсационных выплат рассказала юрисконсульт А.Ю. Саблина.

Работа Круглого стола была построена в режиме диалога. Специалисты очень доступно, компетентно и подробно ответили на все вопросы, заданные многодетными семьями, такие как:

- внесение поправок в Закон УР №68-РЗ о предоставлении земли не в наем на 5 лет, а в собственность. Без ограничения в квадратных метрах;

- предоставление земельных участков;

- оформление льготных кредитов или заем на покупку техники или оборудования с целью занятия крестьянским фермерским хозяйством;

- получение садовых, так и огородных земельных участков не менее 0,15 Га на семью;

- проездные билеты для студентов и многие другие.

Подвела итоги «Круглого стола» и.о. заместителя Главы Администрации города Воткинска по социальным вопросам Ж.А. Александрова.

Специалисты отдела по делам семьи напоминают, что более подробную информацию о нормативных актах по предоставлению мер социальной поддержки в УР можно посмотреть в сети интернет на сайте Администрации города Воткинска в разделе «Жителям» – «Социальная защита», «Сектор по делам семьи». 





Дата создания: 28.10.2013 13:25:23

Возврат к списку