День рождения комсомола - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

День рождения комсомола

День рождения комсомола 29.10.2013

29 октября 2013 года исполняется 95 лет с момента образования ВЛКСМ. В нашем городе этот день посвящен еще и памяти бойцов Артдивизиона имени Комсомола Удмуртии. Памятную дату в Воткинске отметили митингом в центре города.

DSC04995.JPGКак сообщила и.о. заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Ж.А. Александрова, на митинг были приглашены студенты Воткинского машиностроительного техникума, старшеклассники школ из школ №7, 12, 17, ребята из поискового отряда «Память». Перед собравшимися выступил директор музея Воткинского завода Ю.А. Ломаев и Ю.Б. Соболев. Юрий Борисович не только был Первым секретарем Воткинского городского комитета комсомола, но и инициатором установки памятника – пушки, который посвящен памяти бойцов Артдивизиона Удмуртии.

В выступлениях отмечалось, что именно комсомол был самой массовой молодежной организацией нашей страны на протяжении нескольких десятков лет. Это комсомол растил и воспитывал руководящие кадры, защищал родину, трудился и строил Воткинск. Отдавая дань уважения героям, участники митинга возложили цветы к Обелиску погибшим, в годы войны, воткинцам, к мемориальным плитам на Аллее Славы Героев Советского Союза, памятнику – пушке, мемориальной доске, посвященной первому руководителю Комсомольской организации города Воткинска Коле Лаптеву. 





Дата создания: 29.10.2013 15:56:27

Возврат к списку