Незаконную рекламу убирают с улиц - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Незаконную рекламу убирают с улиц

Незаконную рекламу убирают с улиц 31.10.2013

31 октября 2013 года в Воткинске начался демонтаж незаконных рекламных конструкций. Об этом сообщил начальник управления архитектуры и градостроительства главный архитектор Воткинска Д.Р. Магсумов.

DSC_1710.JPGДаниль Рустемович подчеркнул, что запрещать рекламу никто не собирается, но вернуть её в цивилизованные рамки необходимо. Если в результате планового рейда или жалобы горожан, выявляется самовольно установленная рекламная конструкция на место выезжают специалисты профильных управлений Администрации города. На месте составляется акт, делаются фотографии и направляются собственнику вместе с предписанием о демонтаже незаконной рекламы. Через месяц проводится демонтаж рекламной конструкции. После этого они еще полгода хранятся на территории МУП «Благоустройство» и лишь после этого уничтожаются.

На сегодняшний день, владельцам самовольных рекламных конструкций направлено 38 предписаний. На данный момент не исполнены 28 из них. В последний день октября демонтировано 5 незаконно размещенных рекламных объектов.

На законных основаниях установить рекламные конструкции на городских землях можно только по итогам аукциона, который проводит Администрация города. 





Дата создания: 31.10.2013 12:14:47

Возврат к списку