Новые возможности для телезрителей - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Новые возможности для телезрителей

Новые возможности для телезрителей 09.12.2013

У жителей Воткинска и Воткинского района появилась возможность принимать в цифровом качестве, свободном доступе и без абонентской платы 10 телеканалов: Первый канал, Россия-1, Россия-2, НТВ, С-Петербург-5 канал, Россия-Культура, Россия-24, Карусель, Общественное телевидение России, ТВ Центр, а также радиоканалы: Вести ФМ, Радио Маяк, Радио России.

Трансляция пакета цифровых каналов РТРС-1 осуществляется на 36 телевизионном канале в стандарте DVB-T2. Для их просмотра жителям необходима только антенна дециметрового диапазона и цифровая приставка со встроенным декодером DVB-T2, Mpeg-4 и режимом Multuple PLP, подключенная к телевизору или телевизор со встроенным декодером с указанными выше параметрами. Соответствующие телевизионные приемники и приставки в настоящее время уже представлены в магазинах Удмуртской Республики.

В первом квартале 2014 года будет введено в эксплуатацию дополнительное передающее оборудование и к 10 вышеперечисленным добавятся еще 9 общероссийских телеканалов: РЕН, Спас, СТС, Домашний, Спорт плюс, Звезда, Мир, ТНТ и Муз ТВ. Еще один канал определится по результатам конкурса 18 декабря 2013 года. Их трансляция так же будет осуществляться без абонентской платы.

По всем вопросам подключения государственного цифрового эфирного телевидения телезрители могут обращаться в Центр консультационной поддержки населения по адресу: г. Ижевск, ул. Красноармейская, 133, тел.: (3412) 56-10-56, e-mail: ckp-Udmurtiya@rtrn.ru

Также, ответы на многие вопросы о цифровом телевидении можно найти на сайте www.ртрс.рф или получить по телефону горячей линии 8-800-220-2002. Звонок по России бесплатный. 





Дата создания: 09.12.2013 13:08:42

Возврат к списку