Ледовому городку – быть! - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Ледовому городку – быть!

Ледовому городку – быть! 13.12.2013

Ледовый городок откроется на центральной площади Воткинска после 22 декабря.

Об этом сообщил начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Д.А. Казанцев. Дмитрий Анатольевич уточнил, что как и в прошлом году, городок будет ледяным, с горками разной высоты, лабиринтом и цветной подсветкой. По традиции, в его центре установят новогоднюю ёлку. Стоит заметить, что уже второй год живые лесные красавицы для украшения площади не используются. В городке оформляют современную искусственную ёлку – подарок городе от предприятия Воткинские городские электрические сети.

Стоимость ледяного городка составит более полумиллиона рублей, приятно, что выполнен он будет изо льда, который заготовят на акватории воткинского пруда. В этом наш город выгодно отличается от столицы республики. В Ижевске лед для городка везут с загородного водоема, т.к прудовый для этого не подходит, наш же лед по прозрачности полностью соответствует требованиям строителей. В Администрации решили повторить удачный прошлогодний опыт и вновь огородить место ледяных построек бетонными блоками.

Проект городка готов, в этом году его автором стал студент Воткинского филиала УдГУ Сергей Константинов. Строительные работы начнутся после 10 декабря, а вот дата торжественного открытия пока точно не известна, определены только сроки с 22 по 25 декабря. В какой именно день зажжется главная городская ёлка, будет зависеть от многих факторов, самый непредсказуемый из которых – погода. Необходимо дождаться определенной толщины льда и нужного количества снега. Одно известно точно, в городке планируется круглосуточная охрана.

В Управлении культуры Администрации года сообщили также, что не зависимо от погоды в новогодние каникулы горожане смогут найти развлечение по душе, для этого будут задействованы все культурные и спортивные учреждения города, а в первую ночь 2014 года всех порадует традиционный новогодний фейерверк.        





Дата создания: 13.12.2013 11:04:01

Возврат к списку