В городскую баню по льготной цене - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В городскую баню по льготной цене

В городскую баню по льготной цене 27.01.2014

У воткинских пенсионеров появиться больше возможностей для посещения общественной бани. В связи с многочисленными обращениями горожан по поводу увеличения времени, отведенного для льготного посещения городской бани, Главой города В.М. Перевозчиковым было дано распоряжение Администрации города рассмотреть этот вопрос.

Начальник отдела потребительского рынка Администрации города Воткинска И.Т. Щеткина пояснила, что принято решение увеличить количество льготных сеансов для пенсионеров. Теперь билет можно будет купить с 09.30 до 17.00. Новый режим работы вступает в силу с февраля 2014 года. День, определенный для посещения бани на льготных условиях, остается прежним - это четверг.

Поскольку предоставление льготных услуг связано с компенсированием затрат МУП «Банно-прачечный комбинат» по предоставлению льготной стоимости билета, необходимо вести строгий учет количества людей пользующихся этой услугой. Приобрести льготный билет можно будет только при предъявлении пенсионного документа. Руководство бани увеличит количество сотрудников, занятых на регистрации льготных услуг.

Ида Тихоновна уточнила, что возможность недорого помыться есть далеко не у всех пенсионеров Удмуртии. Наш город - одно из немногих муниципальных образований, где пожилым людям предоставляются такие льготы.

Кроме того, назрела необходимость увеличения стоимости услуг бани. Цена посещения общего отделения не менялась с июля 2012 года. За это время значительно возросли затраты на приобретение энергоресурсов (пар, тепло, электроэнергия, вода), которые являются основной затратной статьей себестоимости услуги. С 1 февраля 2014 года стоимость посещения общего отделения бани повыситься. Билет в общее отделение бани, в четверг, пятницу будет стоить 200 руб., в субботу и воскресенье – 210 рублей. Льготные билеты для детей и пенсионеров будут стоить 120 рублей. Соответствующее постановление Администрации города сейчас готовится.

Для сравнения, стоимость услуги бани (общего отделения) в г. Ижевске составляет 230 рублей. Льготный билет для пенсионеров, по будням обойдется ижевчанам в 170 рублей. 





Дата создания: 27.01.2014 13:41:59

Возврат к списку