Новая книга воткинцев увидела свет - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Новая книга воткинцев увидела свет

Новая книга воткинцев увидела свет 30.01.2014

30 января в 17 часов в Музее истории и культуры города состоится презентация долгожданной книги «Воткинская азбука в загадках».

Над этим уникальным сборником работала дружная команда творческих личностей. Особая литературно-краеведческая бригада включает в себя автора – составителя книги – сотрудника филиала библиотеки № 6 г. Воткинска Екатерину Викторовну Пастухову, Галину Савельевну Микрюкову – руководителя Воткинского литературного объединения «Слово», редактировавшую издание. Екатерина Сергеевна Сахарова – выполнила компьютерную верстку, а Татьяна Анатольевна Саутина взяла на себя самое сложное – издание «Азбуки», т.е. превращение ее виртуального варианта в привычный бумажный. Вы только подумайте, как замечательно видеть книгу, ее страницы, где размещены фотографии, интереснейшие тексты и сведения о жизни Воткинска!

Дорогие воткинцы, наверное, вы уже обратили внимание, как активно начался Год культуры в нашем музее. В течение января это уже вторая презентация новой книги, и все они проходят именно в четверг. Когда-то в нашем городе существовал добрый обычай, именно в этот день наши земляки ходили друг к другу в гости, обменивались новостями, обсуждали новые книги, и таких вечерних гостей называли «четвергушами».

Итак, уважаемые «четвергуши», вас ждут в гости сотрудники Музея и авторы новой книги! 





Дата создания: 30.01.2014 12:40:46

Возврат к списку