Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске 06.02.2014

Предлагаем очередной выпуск программы «Городская среда». Наш гость сегодня начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Воткинска Дмитрий Анатольевич Казанцев.


- Дмитрий Анатольевич, 7 февраля в Удмуртии состоится официальное открытие Года культуры. На торжественный форум получили приглашение представители из всех городов и районов республики. Кто будет представлять Воткинск?

- Уже известно, что в рамках Года культуры направлены солидные средства на реконструкцию и капитальный ремонт объектов. Дмитрий Анатольевич, насколько это коснется Воткинска?

- Главное учреждение культуры нашего города – Дворец Культуры «Юбилейный». Капитально отремонтирован большой зал, но будут проведены и внешние работы – расскажите, как преобразится дворец и какие сроки для этого отведены?

- В Год культуры под самое пристальное внимание властей должны попасть те, кто работает в этой отрасли. Их труд оплачивается не самым достойным образом, что несправедливо. А ведь эти люди создают нам настроение, делают нашу жизнь светлее, радостнее. Скажите, ожидается ли повышение заработной платы работников культуры?

- Какие мероприятия пройдут в Воткинске в рамках Года культуры?

- Воткинск – родина Чайковского. И независимо от юбилейных дат в городе проводятся мероприятия, посвященные композитору с мировым именем. А в Год культуры, чем порадуете почитателей таланта музыкального гения?

- Дмитрий Анатольевич, встретив Новый год и Рождество, люди спешат проводить зиму. Это традиция. Впервые за несколько лет принято решение совместить два любимых воткинцами праздника – Масленицу и «Большой лед». Почему?

- Итак, когда будем провожать зиму и предаваться забавам на морозе?

- На каких площадках будут проводиться мероприятия?

- В СМИ прошла информация, что «Большой лед» посетит сам Филипп Киркоров. Насколько она достоверна?

- Главная цель любого культурного мероприятия – подарить хорошее настроение тем, для кого, собственно, оно создается: зрителей участников. Другой момент, неизменно администрация Воткинска, а также организационный комитет «Большого льда» готовят немалый призовой фонд. И это тоже привлекает гостей. Какие подарки подготовлены для победителей?

- Ну и, наверное, в завершение стоит поговорить о самом масштабном спортивном событии зимы – массовых стартов «Лыжня России». Из-за морозов состязания перенесли на 8 февраля. Расскажите, в каком формате пройдут соревнования и кто сможет стать участником? 


Файл для проигрывания не найден.



Дата создания: 06.02.2014 17:14:11

Возврат к списку