Готовься, народ, Широкая Масленица идёт! - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Готовься, народ, Широкая Масленица идёт!

Готовься, народ, Широкая Масленица идёт! 10.02.2014

1 марта 2014 года воткинцы отпразднуют Широкую Масленицу. Общегородской праздник пройдет на Центральном стадионе города и на территории, прилегающей к ДК «Юбилейный». Во время празднования развлечения по душе найдут для себя все желающие.

Стоит отметить, что по народному календарю Масленичная неделя пройдёт с 24 февраля по 2 марта.

Ценители качественной современной хореографии по достоинству смогут оценить выступление хореографического коллектива из столицы нашей республики - «Ижевск». Эта танцевальная группа работает сразу в нескольких направлениях: фолк, степ, модерн, эстрадные танцы, балет. Этот ансамбль активно гастролирует не только по России, но и за рубежом.

Напоминаем, что в рамках Широкой Масленицы пройдет 10-й по счету спортивный праздник «Большой лед – 2014». В честь юбилея организаторы приготовили для участников и зрителей целый ряд сюрпризов. Одним из них станут большие параллельные гонки! (подробности на http://bi.votkinsk.net/?q=novosti/bolshie-parallelnye-gonki)

На мероприятиях «Большого Льда-2014» планируется провести первый сезон Открытого Кубка города Воткинска по авто-мото-квадрогонкам. Организаторы обещают зрителям «море удовольствия, кучу позитива и острые ощущения для участников». Также устроители гонок выражают надежду, что первые заезды не станут последними, но положат начало новой доброй традиции спортивных состязаний города Воткинска. Всех участников приглашают прибыть со своим транспортом: мотоциклами, квадроциклами, автомобилями.
Вниманию, всем любителям фотографии! http://bi.votkinsk.net/?q=novosti/vnimanie-vsem-lyubitelyam-fotografii-0 Организаторы « Большого Льда» объявляет о начале онлайн-конкурса «Фото с ледышкой». Прямо сейчас участников приглашают выкладывать работы на сайт, голосовать за них, болеть за свои и чужие работы на bi.votkinsk.net.
Самое время начать готовиться к домашнему заданию. В этом году всем желающим предлагается принять участие в настоящем кулинарном состязании «Пряничный домик». Размер конкурсного изделия значения не имеет!
Конечно, это не последние сюрпризы, которые ждут гостей и участников праздника Широкая Масленица и Большой лед.  





Дата создания: 10.02.2014 13:34:15

Возврат к списку