Большой праздник для юных зрителей - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Большой праздник для юных зрителей

Большой праздник для юных зрителей 27.03.2014

В Воткинске грядёт II Городской фестиваль театрального искусства «Театр и дети». Напомним, что в прошлом году после многолетнего перерыва руководители театральных коллективов города и городская Администрация решили возродить традицию проведения детского театрального фестиваля на родине П.И. Чайковского. А в свете подготовки к 175-летию композитора фестиваль посвящается именно этому событию. В прошлом году фестиваль прошёл на сцене ДК «Юбилейный» за один день. Нынче спектакли можно будет посещать в Детской школе искусств №2 по адресу: 1 Мая, 19 «Б».

teatr_i_deti_2014.jpgЗа два дня, в Международный день театра 27 марта и 28 марта 2014 года, на суд юных зрителей (учеников начальных, средних и старших классов) своё мастерство представят участники 8 городских коллективов, работающих в театральной направленности. Юные артисты из коллективов ДК «Юбилейный», Воткинского лицея, ДК на Кирова, 9, Центра детского творчества и ДШИ №2 проявят себя в драматических спектаклях, классических постановках, сказках и мюзиклах.

По сложившейся традиции открытие фестиваля обещает быть ярким, в котором также примут участие юные артисты. Церемония открытия 27 и 28 марта начнётся в 10.00 на сцене ДШИ №2.

Финальный же фестивальный аккорд прозвучит 28 числа в 12.35. Как заверили организаторы праздника, все коллективы будут обязательно отмечены памятными подарками.

Необходимо отметить, что вход на спектакли фестиваля будет свободным. Приглашаются все любители и ценители детского театрального искусства.





Дата создания: 27.03.2014 16:43:27

Возврат к списку