Здание клуба «Уралец» закрыто - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Здание клуба «Уралец» закрыто

Здание клуба «Уралец» закрыто 01.04.2014

Перевод спортивных секций, много лет занимавшихся в клубе «Уралец» по адресу ул. Шувалова, д.1, вызвал у горожан массу вопросов. Первый, и самый главный – «Почему возникла необходимость переводить секции из привычного здания в центре города в зал, расположенный в районе Нефтяник?».

О том, что сейчас происходит с одним из самых известных спортивных клубов города, рассказывает начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Д.А. Казанцев.

- Клуб «Уралец» сегодня оказался в сложном положении, но произошло это не за один день. Еще в сентябре 2013 года при проведении проверки были выявлены многочисленные нарушения, которые требовали незамедлительного устранения. Каждый, кто бывал в здании спортклуба прекрасно видел, в каком плачевном состоянии находится здание. В декабре 2013 года специалистами ООО «СтройЭксперт» было проведено техническое обследование здания. Необходимо было убедиться в безопасности несущих конструкций. По результатам обследования специалистами ООО «СтройЭксперт» было сделано заключение, что состояние междуэтажных перекрытий оценивается как недопустимое. Специалисты однозначно заявили о наличии множества дефектов, значительном физическом и моральном износе конструкций. В таких условиях допускать в здание детей значило рисковать их жизнью и здоровьем.

В связи с этим, руководством детской юношеской школы «Знамя», в состав которой входит и клуб «Уралец», было принято решение о переводе секций в другое помещение. Для того, чтобы организовать занятия детской секции необходимо соблюсти ряд очень строгих требований. Подходящим оказался спортивный зал, расположенный по адресу: г. Воткинск, ул. Луначарского, 52. Его площадь позволяет разместить всех спортсменов, располагавшихся раннее в здании по ул. Шувалова, 1. Что касается аварийного здания, то отказываться от него Администрация не собирается. Там необходимо выполнить весьма дорогостоящие строительные работы, оплата которых в бюджете города не предусмотрена. Поэтому сейчас активно прорабатываются варианты внебюджетного финансирования.





Дата создания: 01.04.2014 11:13:07

Возврат к списку