Новости - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

В июле будут работать бесплатные площадки для детей 04.07.2011 В июле будут работать бесплатные площадки для детей
В Управлении образования их назвали спортивно-досуговые, так как для пришедших туда детей будет организован активный отдых. Разнообразие мероприятий и малозатратность делает эту форму работы эффективной. Нынче во всех шести микрорайонах города около трех тысяч детей будут заняты на площадках с 4 по 22 июля.

Подари игрушку 04.07.2011 Подари игрушку
Отдел «Семья» и Дворец культуры «Юбилейный» проводят акцию «Подари игрушку», приуроченную ко Дню Семьи, Любви и Верности. Игрушки и книги для детей от трех до 18 лет можно приносить с 9 до 17 часов в каб.103 Администрации города.

Ко Дню Семьи, Любви и Верности 04.07.2011 Ко Дню Семьи, Любви и Верности
8 июля в нашей стране отмечается один из самых молодых праздников – День Семьи, Любви и Верности, учрежденный в память святых князя Петра и княгини Февронии.

Долгожданный прорыв воткинской команды 01.07.2011 Долгожданный прорыв воткинской команды

С 23 по 26 июня в селе Вавож прошел VIII Республиканский спортивный фестиваль школьников Удмуртской Республики под патронажем Президента и Правительства УР.


«Булава» достигла цели 01.07.2011 «Булава» достигла цели
28 июня 2011 года в 15 час 55 мин по московскому времени в рамках программы государственных лётных испытаний в Белом море состоялся очередной пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Булава». 
Впервые пуск ракеты произведён из подводного положения с борта штатного носителя этого оружия - атомной подводной лодки нового поколения «Юрий Долгорукий» проекта «Борей». Запуск был произведён на полигон "Кура" на Камчаткская область, и по всем параметрам полёт прошёл успешно.

Воткинское УВД станет Межмуниципальным отделом 01.07.2011 Воткинское УВД станет Межмуниципальным отделом

Преобразование органов внутренних дел из милиции в полицию продолжается. Изменения касаются не только названий самой структуры, но и учреждений. С 1 июля 2011 года в городе будет образовано новое ведомство - Государственное учреждение «Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Воткинский». 

Дорожная тема поднималась на 10-й сессии Думы 01.07.2011 Дорожная тема поднималась на 10-й сессии Думы

В повестке 10-й сессии Воткинской городской Думы, которая состоялась 29 июня 2011 года, значилось 19 вопросов. Однако по предложению ряда депутатов 20 пунктом в повестке было решено рассмотреть одну из важных тем для города. По предложению постоянной комиссии Воткинской городской Думы по ЖКХ и инфраструктуре города подготовили обращение к Президенту УР по финансированию ремонта городских дорог.

График летнего отключения горячей воды в городе 01.07.2011 График летнего отключения горячей воды в городе

Город продолжает подготовку к новому отопительному сезону, коммунальные предприятия организуют ремонтно-профилактические работы. МУП «КТС» планирует проведение ремонтных работ в котельной №1. В связи с этим с 4 июля по 18 июля 2011 года в районе Южный будет отключена горячая вода.

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске 30.06.2011 Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске
Сегодня участники программы «Городская среда» первый заместитель главы администрации Воткинска Андрей Витальевич Кожевников и заместитель начальника отделения ГИБДД Воткинского Управления внутренних дел Владислав Владимирович Пожарный. Наша тема – безопасность дорожного движения и состояние городских дорог. 

Видео:  Городская среда 29_06

Состоялась 10-я сессия Воткинской городской Думы 30.06.2011 Состоялась 10-я сессия Воткинской городской Думы

29 июня 2011 года состоялось очередное заседание, 10-е по счёту, Воткинской городской Думы V созыва. В повестке сессии значилось 19 вопросов. Первым из них был «О внесении изменений в бюджет муниципального образования «Город Воткинск на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов». Заместитель главы Администрации г. Воткинска по экономике Ю.Ф.Столяров доложил присутствующим депутатам и приглашенным об изменении сумм доходов и поступлений в бюджет города в большую сторону.

Батик - занятие для настоящего мужчины… 30.06.2011 Батик - занятие для настоящего мужчины…

14 июня в Музее истории и культуры г. Воткинска открылась выставка «Мир батика» (студия-мастерская «ЮККа»). На суд зрителей представлены живописные работы, выполненные в технике холодного батика. Эта техника стала популярна в Европе в начале ХХ столетия. Она лаконична и в то же время очень эффекта. В России эта техника применяется с 1936 года, использовалась при изготовлении галстуков, шарфов, скатертей, занавесок, салфеток, абажуров.

В армию с напутствием 29.06.2011 В армию с напутствием

28 июня 2011 года состоялись торжественные проводы воткинских парней в ряды вооружённых сил России. Надо сказать, что в армию ребята отправляются ежедневно, а поскольку в этот день собралась самая большая команда в 23 человека, власти Воткинска, Воткинского и Шарканского районов решили церемонию проводов организовать нетрадиционно.

Официальный сайт МУП «Водоканал» 29.06.2011 Официальный сайт МУП «Водоканал»

Президент страны Д.А.Медведев большое значение придает информационной открытости государственных учреждений. Все большее количество предприятий размещают информацию в сети Интернет. Воткинский Водоканал, выполняя задачу информирования горожан, открыл свой сайт. 

Дебют главы Администрации г. Воткинска в Ассоциации «Города Урала» 28.06.2011 Дебют главы Администрации г. Воткинска в Ассоциации «Города Урала»

Глава Администрации г. Воткинска в середине июня впервые принял участие в работе общего собрания Ассоциации «Города Урала». Для справки. Ассоциация была образована в 1997 г. на общем собрании руководителей органов местного самоуправления двадцати городов Урала и Северо-Западной Сибири, в г. Екатеринбурге. В настоящее время в состав Ассоциации входит 35 малых, средних городов и мегаполисов из 10 субъектов Российской Федерации. Причём, в составе участников также и все города Удмуртии.

Лучшие спортсмены работают в теплосетях 28.06.2011 Лучшие спортсмены работают в теплосетях

24 июня 2011 года в загородном лагере «Чайка» прошли соревнования по Спартакиаде среди муниципальных предприятий сферы ЖКХ. Последние подобные состязания проходили в Воткинске в 2008 году, и, судя по настрою и воодушевлению, с которым выступали участники состязаний, люди ждали этого события.

Сводка об оперативной обстановке 28.06.2011 Сводка об оперативной обстановке

В сводку происшествий и оперативной ситуации в г. Воткинске уже вносит свои коррективы летний сезон. Так на акватории Воткинского пруда местные спасатели провели две спасательные операции. Во время одной из них избежала гибели собака, в о время другой спасали мужчину, перевернувшегося на гидроцикле в районе мыса Шарканский.

Город готовится к купальному сезону 28.06.2011 Город готовится к купальному сезону

Не смотря на то, что финиширует первый месяц календарного лета, официальное открытие купального сезона в Воткинске ещё впереди. Но городские власти готовятся к этому событию основательно. 22 июня 2011 года в Администрации города прошло заседание КЧС и ОПБ по теме «Об организации подготовки к летнему купальному сезону 2011 года и мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах». 

Сабантуй в Воткинске 28.06.2011 Сабантуй в Воткинске

25 июня 2011 года в парке ДК «Юбилейный» прошёл городской национальный праздник «Сабантуй – 2011». Организаторами данного мероприятия выступили ДК «Юбилейный», Воткинское отделение «Татарский общественный центр», ВПП «Единая Россия».

«Большая вода» - подготовка полным ходом 27.06.2011 «Большая вода» - подготовка полным ходом

Любое большое дело требует большой подготовки. Так и спортивно-развлекательный народный праздник «Большая вода» готовится сейчас полным ходом. Каждый из организаторов вкладывает не мало сил. Об этом рассказали партнёры праздника 23 июня 2011 года во время пресс-конференции, которая состоялась в Воткинском отделении № 1663 ОАО "Сбербанк России" по ул. Спорта, 8.

Гербер-2011 27.06.2011 Гербер-2011

Ежегодно, воткинская делегация принимает участие в одном из самых любимых, ярких республиканских праздников удмуртского народа «Гербер», посвященный окончанию весенних полевых работ. Этот год не стал исключением. 20 делегатов, в состав которых входили представители удмуртской общественности, ансамбль крезистов «Сайкан» Воткинского педагогического колледжа и представители руководства города побывали на празднике 25 июня.


Новости 8441 - 8460 из 9997
Начало | Пред. | 421 422 423 424 425 | След. | Конец