Юбилейные награды для ветеранов - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Юбилейные награды для ветеранов

Юбилейные награды для ветеранов 08.08.2014

7 августа 2014 года Глава города В.М. Перевозчиков вручал юбилейные награды в честь 70-летия освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков.

Награда «70 лет освобождения Беларуси» учреждена президентом республики Беларусь А.Г. Лукашенко для награждения ветеранов, принимавших участие в освобождении республики. В настоящее время в Воткинске проживает 7 участников тех военных событий. К сожалению, возраст и состояние здоровья позволили только двоим из них лично принять участие в церемонии награждения.

На торжественном приеме, который Администрация города организовала в Музее истории и культуры, присутствовали Александр Николаевич Зуев и Мария Андреевна Усатенко. Награды были вручены Тамаре Яковлевне Григорьевой, которая будучи ребенком, прошла через фашистские концентрационные лагеря и Галине Алексеевне Якимович – вдове участника партизанского движения. Обращаясь к собравшимся, Глава Воткинска В.М. Перевозчиков передал поздравление белорусского Президента, А.Г. Лукашенко: «Великая Отечественная Война навеки вошла в историческую память белорусов, как историческая эпоха, в которой неразрывно сплетены триумф и трагедия, скорбь о погибших и радость побед».

От себя Владимир Михайлович добавил, что сегодня, когда война вновь вплотную подступила к нашим границам, в Россию идет непрекращающийся поток беженцев, а на Украине пропагандируется фашистская идеология, очень важно помнить уроки Великой Отечественной и чтить тех, кто одержал тогда победу над врагом. Вести активную патриотическую работу, рассказывая молодежи правду о войне.

Что касается остальных награжденных, а это Лидия Егоровна Данилова, Лидия Федоровна Старикова, Николай Андреевич Пашков, Михаил Константинович Кокоулин, Денис Григорьевич Урсегов, награды им вручат в домашней обстановке, для этого официальная делегация во главе с В.М. Перевозчиковым посетит каждого ветерана.





Дата создания: 08.08.2014 12:05:11

Возврат к списку