Запрет импорта продовольствия пойдёт на пользу отечественному товаропроизводителю - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Запрет импорта продовольствия пойдёт на пользу отечественному товаропроизводителю

Запрет импорта продовольствия пойдёт на пользу отечественному товаропроизводителю 12.08.2014

Такое заявление сделал 11 августа исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Соловьев, комментируя актуальный в последнее время вопрос о прекращении импорта в Россию мясной и молочной продукции, рыбы, овощей и фруктов из США и стран ЕС.

«Вопрос о запрете ввоза определённых продуктов поднимался уже и ранее, - подчеркнул Александр Соловьев. – Представители агропромышленного комплекса России давно говорили, что они готовы прокормить страну. Есть пословица: нет худа без добра. Она вполне подходит к сегодняшней ситуации. Руководство страны приняло ответные меры на санкции Запада. И это правильное решение. Сегодня встречаешься с селянами и видишь: их лица блестят, глаза горят. Они готовы работать. Наша республика по многим позициям продовольствия обеспечивает не только себя, но и отправляет продукты в другие регионы. Молочная продукция уходит в полсотни субъектов России и три государства ближнего зарубежья. Уверен, что в наших магазинах теперь появятся новые товары, которые будут пользоваться спросом населения».

Руководитель республики заметил, что надеется на стабильность цен: «Конкуренция среди производителей и так очень высокая. И если, допустим, удмуртские переработчики начнут поднимать цены, то люди просто будут покупать продукты, произведённые в других местах. Мы отслеживаем все эти вопросы и готовы выполнить поставленные задачи по удержанию цен».





Дата создания: 12.08.2014 15:25:09

Возврат к списку