Александр Соловьев встретился со спасателями - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Александр Соловьев встретился со спасателями

Александр Соловьев встретился со спасателями 14.08.2014

13 августа исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Соловьев принял участие в собрании сотрудников Главного управления МЧС России по республике. Спасатели подвели итоги служебной деятельности за семь месяцев этого года.

Начальник ГУ МЧС генерал-майор Пётр Фомин выступил с отчётным докладом. Он сообщил, что с начала года в Удмуртии произошел 721 техногенный пожар, погибло 79 человек, травмирован 81 человек, спасено – 149. На водных объектах зарегистрировано 34 происшествия. Это в два раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Погиб 31 человек. Спасатели продолжают проведение плановых проверок предприятий и учреждений с массовым пребыванием людей. За семь месяцев вынесено более двух тысяч постановлений о привлечении к административной ответственности. Направлено в суды девять материалов о назначении административного наказания в виде приостановления деятельности.

В целом по результатам проверок отмечено повышение уровня безопасности объектов. Наиболее высокий уровень противопожарной защиты достигнут в учреждениях образования, что подтверждается результатами их приёмки. Пять лет назад 30 образовательных учреждений были признаны не готовыми к началу учебного процесса, в прошлом году - только одна школа. В текущем году более 80 процентов учреждений уже получили акты приёмочных комиссий.

В муниципальных образованиях приняты нормативно-правовые акты по содействию деятельности общественных объединений пожарной охраны и установлению льгот добровольным пожарным. В настоящее время на территории республики действуют 487 подразделений добровольной пожарной охраны, в том числе 210 добровольных пожарных команд, 277 добровольных пожарных дружин с общей численностью более восьми тысяч человек. Обучение добровольцев осуществляется по специально подготовленным программам.

Пётр Фомин рассказал о работе по сбору гуманитарной и финансовой помощи Республике Крым. Весной более 400 организаций и все 30 муниципальных образований откликнулись на обращение об организации помощи. Всего было собрано 32 тонны гуманитарной помощи на сумму более трёх миллионов рублей. В настоящее время идёт сбор гуманитарной помощи людям, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию нашего региона.

«Вы занимаетесь нужной и важной работой, - сказал Александр Соловьев, выступая на собрании сотрудников МЧС. – Каждый из нас в какой-то мере сталкивается с проблемами, и вы прилагаете весь свой профессиональный опыт для решения этих вопросов. Республика использует различные возможности, чтобы помочь вашей службе. Вы знаете, что в Удмуртии принята государственная программа защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. На её реализацию требуются значительные средства. И мы их найдём. Будем вместе решать все задачи, которые стоят перед вашей службой».  

http://udmurt.ru





Дата создания: 14.08.2014 10:23:50

Возврат к списку