Обращение Главы города - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Обращение Главы города

12.09.2014

Уважаемые жители города Воткинска!

Мы с вами находимся в преддверии важного для нашего региона события: в воскресенье, 14 сентября, состоятся выборы Главы республики.

От решения, которое примет каждый из нас, зависит как Удмуртия и наш город Воткинск будут развиваться и жить дальше.

Именно личность руководителя региона, во многом, влияет на перспективы развития края. Мы все знаем, что в нашей республике есть множество нерешенных вопросов и острых проблем, но есть и несомненные плюсы, выгодно отличающие Удмуртию от многих краев и областей. У нас очень низкий уровень безработицы, ведущие предприятия Удмуртии, в числе которых и Воткинский завод, обеспечены заказами, это позволяет поддерживать стабильный доход и уверенность в завтрашнем дне для тысяч семей. Наша республика остается в стороне от межнациональных конфликтов, сельское хозяйство и перерабатывающие производства развиваются, обеспечивая нас качественными и доступными продуктами питания. В Удмуртии действуют различные социальные программы, направленные на повышение уровня жизни простых семей. Наша республика прочно вошла в число регионов с лучшими показателями естественного прироста населения.

Что касается Воткинска - это город-труженик, неотъемлемая часть Удмуртии и России. В последние годы облик нашего города, пусть медленнее, чем хотелось бы, меняется к лучшему. Благодаря всесторонней поддержке руководства республики, продолжаются работы по обновлению нашего города. В Воткинске открываются новые предприятия, происходит модернизация учреждений образования и здравоохранения. Идет подготовка к масштабному юбилею – 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского.

Проведена замена части водопроводных сетей, идет ремонт в Дворце культуры «Юбилейный», ремонтируется главный городской стадион, продолжаются работы по строительству детского сада в центральном районе, идет благоустройство исторической части города. Ведутся работы в музее-усадьбе П.И. Чайковского. Республиканский бюджет выделил Воткинску средства на ремонт дорог, благодаря чему нам удалось привести в порядок часть городских магистралей. Впервые начала работать программа по ремонту дворовых территорий.

Решить городские проблемы можно только при поддержке республиканской власти. Сегодня мы эту поддержку ощущаем, перспективы развития города есть, и со своей стороны мы должны сделать все для того, чтобы планы стали реальностью. Именно от нашей активности будет зависеть, кто именно займет главный пост республики, и насколько полно этот человек будет отражать наше мнение в жизненно важных вопросах.

Поэтому, 14 сентября долг каждого жителя города, болеющего за свое будущее и будущее своих детей – прийти на избирательный участок и отдать свой голос за достойного кандидата.





Дата создания: 12.09.2014 17:12:12

Возврат к списку