Стартовал новый отопительный сезон - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Стартовал новый отопительный сезон

18.09.2014

В Воткинске стартовал новый отопительный период 2014-2015 годов. Об официальном его начале извещает соответствующее постановление, подписанное главой Администрации города С.Р. Омельяновичем.

Согласно данному документу, подача теплоносителя на объекты социальной сферы (детские сады, школы, больницы) и на жилищный фонд началась с 17 сентября 2014 года. МУП «КТС» сейчас обеспечивает заполнение сетевой водой и циркуляцию теплоносителя по квартальным сетям от всех ЦТП для подачи тепла потребителям.

За два дня до даты начала подачи отопления в городе проводилась пробная топка систем теплоснабжения. О её ходе и о процессе начала подачи тепла оперативная информация будет собираться в Управлении ЖКХ Администрации города, ситуацию держит под личным контролем и Глава города В.М. Перевозчиков.

Необходимо отметить, что, как правило, тепло не появляется во всех домах и на всех объектах сразу и одновременно. Это занимает время и требует проведения определённых мероприятия как со стороны ресурсоснабжающих организаций, так и управляющих компаний. Кроме того, в данный процесс подключаются сами жители домов и ответственные лица за обеспечение отопления, сигнализируя в домоуправления или в УК о неполадках или задержке в подаче тепла.

На сегодня поэтапно подключаются ЦТП и в скором времени в ряде объектах социальных и жилищного фонда приборы отопления начнут нагреваться.  





Дата создания: 18.09.2014 14:59:20

Возврат к списку