Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске 17.09.2014

Предлагаем вашему вниманию очередной выпуск программы «Городская среда». Сегодня на вопросы отвечает глава администрации Воткинска Сергей Рудольфович Омельянович.


- Тема нашей встречи – своего рода подведение итогов, что было сделано за летний период в городском хозяйстве. Но прежде, Сергей Рудольфович, я попрошу Вас рассказать о том, с какими итогами по социально-экономическим показателям перешагнул Воткинск во второе полугодие?

- «Летняя» тема номер один – это дорожный ремонт. Он практически завершен. Как заказчик, а это управление ЖКХ администрации города, оценивает выполненные подрядными организациями ремонтные работы?

- К началу нового учебного года на городских дорогах обновлена разметка. Это в первую очередь сделано в целях обеспечения безопасности дорожного движения. А появятся ли в городе новые светофоры?

- В рамках проекта «Чайковский-175» в городе проводились масштабные работы по ремонту водопроводных сетей. Они завершились полностью?

- Сергей Рудольфович, насколько готов Воткинск к началу отопительного сезона?

- После теплых выходных, погода стала по-настоящему осенней. В помещениях находится уже не очень комфортно, когда начнут подавать тепло в объекты социальной сферы?

- Жители микрорайона Нефтяник и района Южный этим летом оказались заложниками непростой ситуации – из-за долгов МУП «КТС» они долгое время обходились без горячей воды. И также летом был поднят вопрос о строительстве модульной котельной в микрорайоне Нефтяник. Эта тема по-прежнему актуальна?

- Еще одна «летняя» тема - тема строительства. Какие значимые объекты были воздвигнуты в нашем городе?

- Воткинск продолжает участвовать в программе по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Что сделано в рамках 185 ФЗ в этом году?

- Сколько жителей Воткинска отпразднуют новоселье? И будет ли эта программа продолжена в 2015 году?

- Тема газификации, как и ремонт дорог, не теряет актуальности. Жители каких районов смогли приобщиться к этому благу цивилизации?

- И последнее, Сергей Рудольфович. Зима приближается, а город должен уйти под снег чистым. Когда администрация Воткинска будет проводить традиционные осенние субботники? 


Файл для проигрывания не найден.



Дата создания: 19.09.2014 16:12:47

Возврат к списку