Изменения в дислокации дорожных знаков - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Изменения в дислокации дорожных знаков

24.09.2014

Масштабные работы по ремонту дорог в Воткинске, как и было предусмотрено по условиям контракта, в начале сентября подрядчиками выполнены, и немало участков дороги, которые долгие годы вызывали недовольство водителей, приведены в порядок.

В частности улица Гагарина (участок от пересечения с ул. Красноармейская и до ул. Чайковского), уже была просто опасной для движения транспорта из-за многочисленных выбоин и ям. Пришлось прибегнуть к вынужденным мерам, и понизить максимально возможную скорость движения транспорта. И вот в августе проезжую часть расширили, поменяли дорожное полотно и решили проблему с проходящей под дорогой теплотрассой. До этого, предусмотрительно, прошлой осенью, привели в порядок русло реки Ложкомойка, после чего речка перестала разливаться и доставлять проблемы. Минувшей весной впервые избежали подтопления дома на улицах Декабристов и Республиканская. В начале сентября работы здесь продолжились, появилась разметка, подготовлены заездные карманы и площадки для установки новых остановочных павильонов. Теперь этот участок радует водителей. А с 13 сентября 2014 года порадовал ещё больше.

С этого дня все транспортные средства по ул. Гагарина могут двигаться в двухстороннем направлении. Такое решение было принято участниками городской комиссии по безопасности дорожного движения, пойдя навстречу многочисленным обращениям в Администрацию города и чтобы разгрузить магистральные улицы: плотину Воткинского пруда и ул. Азина.

Если раньше, выезжая с плотины Воткинского завода, завернуть на ул. Чайковского, а затем на ул. Гагарина, могли только автобусы общественного транспорта, то теперь это могут сделать и водители любого другого транспорта. После демонтажа знака 3.1 «Въезд запрещен» на перекрестке улиц Чайковского и Азина, к примеру, в район «Южный», можно будет проследовать, минуя ул. Азина, по ул. Гагарина.

Кроме этого, в скором времени должны произойти и другие изменения в дислокации дорожных знаков. Так, должен появиться знак 3.27 «Остановка запрещена» на пересечении улиц Шувалова и Спорта, Шувалова и Кирова, у ТЦ «Пароход» и на пересечении улиц Цеховая и Речная. А на пересечении улиц Робеспьера и Володарского, Робеспьера и Урицкого планируется установка дорожных знаков 5.22 «Конец действия режима жилой зоны» и 5.21 - «Жилая зона». Это также было решено предпринять, по решению городской комиссии по безопасности дорожного движения, рассмотрев многочисленные просьбы горожан.   





Дата создания: 24.09.2014 19:05:16

Возврат к списку