Дворы многоквартирных домов приводятся в порядок - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Дворы многоквартирных домов приводятся в порядок

Дворы многоквартирных домов приводятся в порядок 26.09.2014

В Воткинске на завершающей стадии кампания по приведению в порядок части дворовых территорий.

Напомним, что такое долгожданное явление стало возможным, благодаря инициативе тогда ещё и.о. Главы Удмуртии А.В. Соловьёва. На выделенные из республиканской и городской казны деньги преобразились уже более десятка участков воткинских дворов многоквартирных домов. Проводимые сейчас работы – это только начало целевой республиканской программы по ремонту дворовых территорий, рассчитанной на 6 лет.

Как отмечал Глава Удмуртии, за время реализации данной программы «совместными усилиями в республике будет отремонтирована большая часть городских дворов».

И перемены к лучшему в этом направлении воткинцы уже заметили и почувствовали на себе. Дворы отремонтированных домов уже не узнать. Гладкий асфальт, ровные и новенькие бордюры.

С удовольствием теперь шагают пешеходы и по двору домов № 6 и 32 на ул. Королёва, где картину можно было наблюдать неприглядную десятилетиями: ямы и выбоины, разрушенный асфальт и бордюры. На грунтовую давно уже походила дорога у дома №13 на ул. Пролетарская. Жители дома № 11 на ул. Верхняя также дождались на своей улице праздника, и здесь над ремонтом дворовой территории потрудятся строители.

Удалось привести в порядок дворы и отдалённых районов Воткинска. В районе «Южный» на ул. Рабочая, у дома №11, двор преобразился настолько, что знающие эти места водители, диву даются.

Конечно, та малая часть, что будет приведена в порядок в этом году, это далеко не всё, что требует ремонта. Но есть все основания надеяться, что в течение 6 лет действия республиканской целевой программы дворовые территории Воткинска будут благоустроены.

Начатые работы во всех запланированных дворах нашего города завершатся к началу октября.   





Дата создания: 26.09.2014 13:06:07

Возврат к списку