Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске 24.09.2014

Предлагаем вашему вниманию очередной выпуск программы «Городская среда». В гостях редакции был Глава муниципального образования «Город Воткинск» В.М. Перевозчиков.


- Владимир Михайлович, во время нашей предыдущей встречи, мы договорились встретиться после 14 сентября – единого дня голосования. Жители Воткинска участвовали в выборах Главы Удмуртской Республики. Как в целом прошли выборы в нашем городе, удовлетворены ли Вы, как руководитель, результатом голосования?

- Владимир Михайлович, Воткинск в последнее время часто принимает «высоких» гостей. В понедельник, 22 сентября, наш город посетил Михаил Бабич полномочный представитель Президента РФ в Приволжском Федеральном округе. Каковы были цели его визита, результативно ли прошла встреча?

- Подготовка к празднованию юбилея Петра Ильича Чайковского перешла в решающую фазу. Это чувствуется по тому, как активно стали освещать событие республиканские средства массовой информации. Мы достаточно много говорим о том, что построено или отремонтировано в городе в рамках проекта. Думаю, настала пора сообщить предварительную культурную программу. Владимир Михайлович, уже есть информация о том, кто из именитых артистов, музыкантов приедет в наш город на празднование юбилея Чайковского, или об этом рано говорить?


Во второй части программы ответим на вопросы слушателей.

Зинаида Григорьевна Бельтюкова.

Этот вопрос я уже задавала главе города, но так как проблема не решена, хочу обратиться снова. К автобусной остановке мы ходим по тропинке вдоль гаражей от улицы Бебеля до Черняховского. Вынуждены постоянно наблюдать горы мусора, которые не только не убавляются, а наоборот, растут. Ведь на улице Пугачева навели порядок, почему здесь нельзя?

Виктор, житель Южного микрорайона.

- От Беркут до Костоват появилась хорошая дорога. Будет ли до Костоват теперь продлен автобусный маршрут? Там, в основном, находятся дома воткинских дачников.

- Появится ли светофор на Центральной площади? Каждый раз переходим дорогу и боимся, так как не все водители пропускают пассажиров.

- По делам обращался в контору РЭСа на улице Совхозной. Подойти совершенно невозможно – пешеходная тропинка вся заросла, да еще овраг на пути. А по проезжей части мало того, что идти опасно, еще и всего забрызгали грязью. Пешеходного перехода тоже нет, если идти по другой стороне дороги.

- Жители Воткинска хотят видеть свой город чистым, опрятным и благоустроенным. Это видно по тем вопросам, которые поступают в Ваш адрес. Впереди – проведение осенних субботников. На какие сроки они намечены?

- И вопрос, который затрагивает медицинское обслуживание населения. Нас часто спрашивают о возможности открытия в районах города медицинских кабинетов, где пожилым и не только людям, можно было бы сделать инъекцию или поставить капельницу. Владимир Михайлович, насколько я знаю, такие кабинеты есть. Возможно, население города просто плохо информировано об этом?


Файл для проигрывания не найден.



Дата создания: 29.09.2014 18:15:02

Возврат к списку