5 октября – День учителя - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

5 октября – День учителя

5 октября – День учителя 03.10.2014

3 октября 2014 года делегация воткинских педагогов примет участие в республиканских мероприятиях, посвященных Дню учителя.

В этот день в Ижевске соберутся лучшие представители профессии, а в резиденции Главы республики А.В. Соловьева пройдет официальный прием победителей конкурса в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Напомним, что в числе победителей в 2014 году были названы четверо педагогов нашего города это Наталья Владиславовна Пирожкова учитель начальных классов школы №1, Татьяна Викторовна Растобарова – учитель истории и обществознания Воткинского лицея, Елена Николаевна Микрюкова – учитель начальных классов школы №18

и Людмила Александровна Банникова – воспитатель Воткинского детского дома.

В этот же день, 3 октября, во всех школах города поздравляют учителей, проходят концерты и традиционные дни самостоятельности.

На сегодняшний день в Воткинске работает 14 общеобразовательных и одна коррекционная школа 8 вида. В этих учебных заведениях преподает 681 учитель. Ежегодно остаются вакантными до 40 ставок, а средний возраст воткинского педагога 48 лет. 





Дата создания: 03.10.2014 10:55:50

Возврат к списку